Для увеличения картинки наведите мышкой
Цена
340 руб
Автор: И.В. Гейц
Год издания: 2019

В предлагаемом издании рассматриваются вопросы формирования отчетности по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ). В составе отчетности по данному налогу действующее законодательство предусматривает справку по форме 2-НДФЛ и ежеквартальный расчет по форме 6-НДФЛ. При этом начиная с отчетности за 2018 год справка 2-НДФЛ представляется в новом формате. Основанием для заполнения указанных форм отчетности являются данные регистров налогового учета по налогу на доходы физических лиц. Рекомендации по формированию регистров также содержатся в настоящем издании. Подробнее
Описание

В предлагаемом издании рассматриваются вопросы формирования отчетности по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ). В составе отчетности по данному налогу действующее законодательство предусматривает справку по форме 2-НДФЛ и ежеквартальный расчет по форме 6-НДФЛ. При этом начиная с отчетности за 2018 год справка 2-НДФЛ представляется в новом формате. Основанием для заполнения указанных форм отчетности являются данные регистров налогового учета по налогу на доходы физических лиц. Рекомендации по формированию регистров также содержатся в настоящем издании.


Отдельные главы книги посвящены изменениям правил исчисления и уплаты НДФЛ, вступившим в силу в последнее время. Среди них: возможность избежать уплаты штрафа за несвоевременное удержание и (или) перечисление НДФЛ, особенности налогообложения безнадежных долгов и материальной выгоды, новые сроки уплаты налога, размеры стандартных вычетов на детей, право воспользоваться социальными налоговыми вычетами на лечение и обучение через работодателя и т.д.


Книга адресована практикующим бухгалтерам, аудиторам, специалистам
налоговых органов. Будет полезна преподавателям и студентам учебных заведений.
Характеристики
Автор издания (Автор)
И.В. Гейц
Год издания (ГодИздания)
2019
Номер ISBN (Номер)
978-5-8018-0477-4
Издательство
Дело и сервис
Формат
60х90/16, обложка
Тип книги
3 –е издание переработанное и дополненное Библиотека журнала «Заработная плата. Расчеты. Учет. Налоги»
Рецензия
Array
Отзывы
Добавить отзыв

Тут еще никто ничего не писал, стань первым!