Составление бухгалтерской и налоговой отчетности



Опубликовано в журнале "Некоммерческие организации в России" №1 год - 2006


В статье рассмотрены особенности бухгалтерской и налоговой отчетности НКО в этом году, отражены основные, наиболее часто встречающиеся ошибки при заполнении первичных документов и учетных регистров, в расчетах по налогам, показано как вносить исправления в отчетность.

ИНФОРМАЦИЯ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

Дается информация о деятельности экспертного совета. Приводится состав Экспертного ИПБ России по методологии бухгалтерского учета в некоммерческих организациях, программа ближайших заседаний, излагается вариант подхода к учету выбытия основных средств НКО.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Даны ответы на вопросы в Письмах Минфина РФ, а также ответы на вопросы читателей журнала, данные Фельдманом И.А., председателем Экспертного совета ИПБ России по методологии бухгалтерского учета в некоммерческих организациях и Макальской М.Л., гл. ред. журнала Некоммерческие организации в России.

НОВЫЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, ОБЗОРЫ И КОММЕНТАРИИ

Дается обзор нормативных актов в области бухгалтерского учета и налогообложения, касающихся некоммерческих организаций (октябрь-ноябрь 2005 года).

Приведен текст Постановления Правительства РФ от 30 ноября 2005 года № 705 Об утверждении правил компенсации расходов на оплату пользования домашним телефоном Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации, Полным Кавалерам ордена Славы, вдовам (вдовцам) и родителям указанных граждан в случае их смерти (гибели) и оплату пользования телефоном общественным благотворительным объединениям (организациям), создаваемым Героями Советского Союза, Героями Российской Федерации и Полными Кавалерами ордена Славы.

Приведен текст Постановления Федеральной службы государственной статистики от 19 ноября 2005 года № 83 Об утверждении статистического инструментария для организации статистического наблюдения за обучением кадров государственной гражданской и муниципальной службы и за численностью работников, охваченных коллективными договорами на 2006 год.

КУЛЬТУРА РЕЧИ

Также по этой теме:


Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста