Бухгалтерский учет и налоги в государственных и муниципальных учреждениях: автономных, бюджетных, казенных №4′ 2014

СОДЕРЖАНИЕ:

Бухгалтерский учет

Учетная политика государственного (муниципального) учреждения. Особенности формирования и реализации
С.В. Галкин
В соответствии с действующим законодательством одним из нормативных актов, регулирующих вопросы организации и ведение бухгалтерского учета, является учетная политика государственного учреждения. В предлагаемой статье речь идет об учете финансовых активов и обязательств, особенностях учета расчетов с подотчетными лицами, учета расчетов по оплате труда, учета обязательств.

Оформление командировочных расходов
С.В. Галкин
При направлении работника в командировку очень важно правильно оформить первичные учетные документы, предусмотренные Положением об особенностях направления работников в служебные командировки, поскольку неправильно оформленные командировки могут повлечь за собой претензии со стороны проверяющих органов на предмет законности произведенных расходов. В этой связи автор статьи детально рассматривает документы, которыми оформляется факт служебной командировки сотрудника, командировочных расходов, расходов на оплату проезда при оформлении электронного документа, расходов, произведенных в разных заграничных командировках, и др.

Налоги

Учетная политика для целей налогового учета
Для целей ведения налогового учета (налогообложения) учреждения формируют учетную политику – выбранную налогоплательщиком совокупность допускаемых Налоговым кодексом РФ способов определения доходов или расходов, их признание, оценку и распределение, а также учет иных необходимых для налогообложения показателей финансово-хозяйственной деятельности налогоплательщика. В статье рассматриваются общие положения, налоговый учет в рамках НДС, налога на прибыль, НДФЛ, страховых взносов.

Оплата труда

Государственные гарантии по оплате труда. Содержание и реализация
В.Е. Борисов
В предлагаемой статье рассматривается система основных государственных гарантий по оплате труда работников, установленных в Трудовом кодексе Российской Федерации; федеральный и региональный минимальный размер оплаты труда (МРОТ) и порядок его применения.


Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста