Бухгалтерский учет и налоги №9,  2012

СОДЕРЖАНИЕ:

Бухгалтерский учет

Штатное совместительство – все аспекты от приема на работу до увольнения
М.А. Мосейчук
В статье рассматривается как внутреннее, так и внешнее совместительство: особенности приема на работу совместителей, ограничения продолжительности рабочего времени, оплата труда совместителей и др.

Налогообложение

Изменения в сфере налогообложения
И.Р. Степанова
Федеральным законом от 25 июня 2012 года № 94-ФЗ в Налоговый кодекс РФ внесены изменения в специальные налоговые режимы и порядок зачисления налогов. Так, с 2013 года для индивидуальных предпринимателей вместо упрощенной системы налогообложения вводится патентная система. Все плюсы  и минусы патентной системы налогообложения вы узнаете из названной статьи.

Налоговые вычеты, на получение которых граждане вправе претендовать через налоговые органы
А.В. Полетаев
Серия публикаций под таким заголовком была посвящена порядку использования социальных налоговых вычетов, а также имущественного налогового вычета в суммах, израсходованных на новое строительство или приобретение объектов недвижимости. Данная статья – об имущественном вычете в суммах, полученных от реализации имущества, – рассматривает общий порядок предоставления имущественного налогового вычета, правила использования, размер вычета и др.

Страница читателя

В данной рубрике журнала вы найдете ответы на такие вопросы, как: в каком порядке производится восстановление сумм НДС по приобретенным основным средствам для осуществления операций, облагаемых НДС по ставке %? Облагается ли налогом на прибыль у застройщика разница между общей суммой полученных от дольщиков средств и суммой фактических затрат на строительство дома? и др.

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста