Бухгалтерский учет и налоги №1,  2013

СОДЕРЖАНИЕ:

Бухгалтерский учет

Заработная плата. Новые правила расчета пособий по социальному страхованию
А.Н. Беляев
Порядок расчета пособий по временной нетрудоспособности с 2013 года не изменился, а вот в правилах расчета пособий по беременности и родам и пособий по уходу за ребенком появились некоторые особенности. В статье приведены многочисленные примеры расчета пособий по новым правилам.

 Налогообложение

Налоги – 2013. Изменения в сфере налогообложения.
И.Р. Степанова
В данной статье автор приводит перечень объектов, не подлежащих с 2013 года обложению налогом на имущество; рассматривает льготы по налогу на добавленную стоимость в отношении ввозимых культурных ценностей; дает в табличной форме налоговые ставки подакцизных товаров.

Изменения в правилах исчисления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование
А.В. Полетаев
В статье рассматриваются: новая величина предельной базы для начисления страховых взносов; дополнительные страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, уплачиваемые с 2013 года; измененные тарифы страховых взносов на финансирование накопительной части трудовой пенсии; льготная шкала для плательщиков взносов, применяющих упрощенную систему налогообложения.

Страница читателя

В традиционной рубрике журнала вы узнаете ответы на следующие вопросы:
в каком порядке должны представляться правопреемником уточненные налоговые декларации по налогу на прибыль за реорганизованные путем присоединения к нему организации за период до их реорганизации; какие документы необходимо представить в налоговый орган для снятия с регистрации сгоревшей контрольно-кассовой техники и др.

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста