Бухгалтерский учет и налоги №3  2013

СОДЕРЖАНИЕ:

Бухгалтерский учет

Оплата труда. Пособия по материнству. Нюансы новых правил расчета
А.Н. Беляев
С 2013 года установлены новые правила расчета пособий по беременности и родам и пособий по уходу за ребенком. В данной статье представлен проект новой формы справки о средней заработной  плате, которую женщины обязаны предъявить с тем, чтобы пособие было начислено по правилам текущего года. Автор акцентирует внимание на том, что названная справка будет содержать информацию не только о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений, но и о количестве календарных дней, приходящихся на соответствующие события. Даются многочисленные примеры расчетов пособий по материнству с учетом новых обстоятельств.

Налогообложение

Формирование показателей справки по форме 2-НДФЛ за 2012 год
С.В. Галкин
Как известно, в конце каждого налогового периода налоговые агенты должны представлять в налоговый орган по месту своего учета сведения о доходах физических лиц и суммах, удержанных и перечисленных в бюджетную систему РФ. В статье обозревается порядок представления справки по форме 2-НДФЛ, особенности ее оформления, нюансы формирования отдельных строк. Автор приводит многочисленные примеры заполнения справки по конкретному работнику.

Приоритетные направления развития механизма налогообложения некоммерческих организаций
А.В. Грищенко
Данная статья – фрагмент книги «Налогообложение некоммерческих организаций». Целью налогового регулирования государством деятельности НКО является увеличение объема ресурсов в некоммерческом секторе, что содействует развитию деятельности НКО. В названной статье речь идет о совершенствовании системы налогообложения НКО.

Страница читателя

      

В традиционном разделе журнала вы найдете ответы на такие вопросы читателей, как: имеет ли право организация учесть в составе расходов по налогу на прибыль комиссионное вознаграждение по субагентскому договору на основании отчета, подписанного в одностороннем порядке; в каком порядке должны учитываться организацией–арендатором для целей обложения налогом на прибыль расходы на капитальный ремонт арендованного имущества?


Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста