Бухгалтерский учет и налоги №7 2013

СОДЕРЖАНИЕ:

Бухгалтерский учет

Новая справка о сумме заработка для расчета пособий по социальному страхованию
А.Н. Беляев
Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, по уходу за ребенком в соответствии с законодательством исчисляются исходя из среднего заработка работника, рассчитываемого за 2 календарных года, предшествующих страховому случаю. Зачастую работникам приходится подтверждать свой заработок у других работодателей. Новая форма справки и призвана решить данную проблему. В статье детально рассматривается буквально каждый пункт справки, порядок и условия ее выдачи. Приводятся примеры оформления справки о среднем заработке.

НДФЛ. Стандартные налоговые вычеты. Перспектива на 2014 год
А.В. Полетаев
В предлагаемой статье рассматриваются стандартные налоговые вычеты на самих налогоплательщиков, а также на их детей. В частности, кто имеет право на получение налоговых вычет, кто может воспользоваться удвоенным вычетом, какие для этого необходимо представить документы – и еще многие другие злободневные вопросы налогообложения поднимаются автором.

Налогообложение

Налоги. Отдельные практические аспекты
П.Р. Смирнова
В статье рассматриваются как общие вопросы налогообложения (автор напоминает об обязанности налогоплательщиков уведомлять налоговые органы о совершенных ими в календарном году контролируемых суммах, о форме представления уведомления), так и конкретные налоги – налог на прибыль с расходов научные исследования и опытно-конструкторские разработки, с расходов за пользование недрами, а также единый налог на внешний доход за квартал, в течение которого произведена постановка организации или индивидуального предпринимателя на учет в налоговом органе.

Страница читателя

В традиционном разделе опубликованы ответы на вопросы читателей: в каком порядке облагаются налогом дивиденды, выплаченные организацией за счет средств нераспределенной прибыли с учетом решения Высшего арбитражного суда; относится ли к недвижимому имуществу и, следовательно, должна ли облагаться налогом структурированная кабельная система?

11.07.2013

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста