Бухгалтерский учет и налоги №8 2013

СОДЕРЖАНИЕ:

Бухгалтерский учет

Ошибки в расчетах по оплате труда. Порядок устранения и последствия
Е.П. Никодимова
Недоплата или переплата заработной платы может возникнуть из-за неправильного начисления заработной платы, неверного расчета налога на доходы физических лиц и прочих удержаний, обмана работника, неправильного оформления табеля учета рабочего времени и т.п. Предметом рассмотрения данной статьи являются случаи излишней выплаты зарплаты (переплаты).

Налогообложение

Налоги. Отдельные практические аспекты и предстоящие изменения
А.Н. Савелов
С 4 июля текущего года произошли изменения в порядке регистрации в налоговых органах юридических лиц  и индивидуальных предпринимателей. Изменен также порядок обжалования ненормативных актов налоговых органов и действий (бездействия) их должностных лиц. Эти и многие другие вопросы рассматриваются в названной статье.

Страховые взносы в Пенсионный фонд по дополнительным тарифам. Исчисление и уплата
А.В. Полетаев
Необходимость уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование обусловлена очередной пенсионной реформой, начатой в нынешнем году и которая, скорее всего, продлится в 2014 году. Автор статьи рассматривает, кто обязан платить страховые взносы по дополнительным тарифам, существуют ли льготы и как быть, если работник занят частично.

Страница читателя

В традиционном разделе журнала сотрудники редакции отвечают на вопросы читателей, такие как: в каком порядке следует оформлять счета-фактуры в случае, если экспедитор организует перевозку, приобретает от своего имени, но за счет заказчика услуги, а также услуги третьих лиц; могут ли быть учтены при формировании резерва по сомнительным долгам суммы НДС с задолженности и другие.

15.08.2013

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста