Бухгалтерский учет и налоги №11 2014

СОДЕРЖАНИЕ:

БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ

Новый порядок предоставления выходных дней по уходу за ребенком-инвалидом
Е.П. Никодимова
В статье приведен перечень документов для предоставления выходных дней и отмечено, какие лица пользуются правом на предоставление выходных дней.

Рассмотрено, в каких случаях для предоставления выходных дней испрашивается справка с места работы другого родителя (опекуна, попечителя), в каких нет. Отражены отдельные правила и порядок оплаты дополнительных выходных дней, а также каким образом осуществляется налогообложение сумм расходов на оплату данных выходных дней.

НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ

Актуальные вопросы налогообложения
С.Н. Смирнова
По сложившейся традиции редакция продолжает рассматривать актуальные вопросы налогообложения.

Отмечено, каким образом производится регистрация в книге продаж документов при письменном согласии сторон сделки на несоставление счетов-фактур (НДС), рассмотрены новые разъяснения по корректировке универсального передаточного документа.

Отражены новые основания для уплаты госпошлины.

Вопросы налогообложения выплат в пользу иностранных граждан и лиц без гражданства
А.В. Полетаев
В статье отражено определение статуса иностранных специалистов. Рассмотрено, каким образом уплачиваются страховые взносы в государственные внебюджетные фонды и пособия по социальному страхованию, а также как учитывать статус иностранного сотрудника при начислении НДФЛ.

Разъяснен порядок перерасчета налоговым агентом сумм налога, удержанных с нерезидента.

Страница читателя

В традиционном разделе журнала сотрудники редакции отвечают на вопросы читателей, такие как: учет безвозмездно полученного имущества; формы документов для учета недостач; учет суммы «входного» НДС при применении налогоплательщиком УСН; принятие к вычету НДС по счетам-фактурам, в которых неверно указаны стоимость товаров и сумма НДС; новое в законодательстве об отходах.


Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста