Бухгалтерский учет и налоги №9 2016

СОДЕРЖАНИЕ:

Новости

В неизменном разделе журнала — самые «свежие» новости в сфере бухгалтерского учета и отчетности, налогообложения, финансовой, производственно-хозяйственной, внешнеэкономической деятельности и др.

Бухгалтерский учет

Содержание и порядок применения профессиональных стандартов
М.А. Мосейчук
С 1 июля 2016 г. вступили в силу положения Федерального закона от 2 мая 2015 г. № 122- ФЗ, которые определяют порядок применения профессиональных стандартов. Автор статьи рассматривает содержание и особенности применения профессиональных стандартов на предприятиях и в учреждениях госсектора. Особое внимание уделено вопросам административной ответственности за неприменение профессиональных стандартов.

Налогообложение

НДС, налог на прибыль организаций, акцизы в свете вступивших в силу законов, других нормативных актов
С.Н. Смирнова
В предлагаемой статье рассматриваются наиболее актуальные вопросы налогообложения в свете только что вступивших в силу законов, вносящих изменения в Налоговый кодекс РФ.

Вычеты, уменьшающие налог на доходы физических лиц
А.В. Полетаев
Все без исключения физические лица являются плательщиками налога на доходы физических лиц. Причитающаяся к уплате сумма налога определяется от суммы налогооблагаемых доходов, уменьшенных на предусмотренные действующим законодательством налоговые вычеты.
В статье рассматриваются стандартные налоговые вычеты на работающих лиц и их детей.

30.09.2016

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста