Бухгалтерский учет и налоги №11 2016

СОДЕРЖАНИЕ:

Новости

В разделе «Новости» представлены разъяснения и комментарии к последним документам, законодательным актам и поправкам к ним в области бухучета, аудита, налогообложения, финансовой и производственно-хозяйственной, внешнеэкономической и т.д. деятельности.

Бухгалтерский учет

Системы премирования и материального стимулирования, предусматриваемые системой оплаты труда в организации
В предложенной статье рассматриваются: организация премирования, положение о премировании, показатели премирования и условия премирования, а также порядок выплаты премий, с приведением примеров. Идет речь о специальных системах премирования, премиях к праздникам и источниках их финансирования. В отношении сроков выплаты премий Минтрудом РФ готовятся изменения в статью 136 ТК РФ, которые позволят локальным нормативным актам организации устанавливать свои сроки выплаты премий.

Налогообложение

Уточнение налоговых деклараций, начисление «законных» процентов и другое в свете налогообложения
В этом материале освещаются общие вопросы налогообложения: о проведении налоговых проверок, налоге на прибыль и на имущество. Затрагивается тема страховых взносов в 2017 году: излагаются новые правила исчисления и уплаты, обязанности плательщиков страховых взносов, особенности уплаты страховых взносов организациями, имеющими обособленные подразделения. Упоминается о возможности осуществления зачета суммы излишне уплаченных страховых взносов. Представлен перечень лиц  ─ плательщиков страховых взносов; показан объект обложения страховыми взносами.

Вычеты, уменьшающие налог на доходы физических лиц
Продолжая тему налоговых вычетов, начатую в предыдущих номерах журнала, в этом номере издания рассматриваются имущественные налоговые вычеты: общие правила; вычеты на новое строительство или приобретение недвижимости; возникновение права на вычет; размеры имущественного налогового вычета; вычет в части расходов на погашение процентов по кредитам. Также излагаются отдельные правила получения имущественных налоговых вычетов в части расходов на приобретение объектов недвижимости; имущественный вычет в суммах, полученных от реализации имущества; общий порядок использования имущественного налогового вычета при продаже имущества; размер вычета при продаже имущества.

Страница читателя

В постоянном разделе журнала читатели узнают, какая ставка НДС применяется при поставке товара на экспорт через комиссионера; в каких случаях организация должна встать на учет по месту нахождения ее обособленного подразделения; как учитываются в целях налогообложения прибыли расходы на фиксированное и дополнительное вознаграждение управляющего; каким образом исчисляется налог на прибыль при ликвидации объектов незавершенного строительства, а также получат ответы на другие вопросы.    


21.11.2016

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста