Заработная плата. Расчет. Учет. Налоги №9,  2012

СОДЕРЖАНИЕ

Организация и регулирование трудовых отношений

Штатное совместительство – все аспекты от приема на работу до увольнения
М.А. Мосейчук
В статье рассматривается как внутреннее, так и внешнее совместительство: особенности приема на работу совместителей, ограничение продолжительности рабочего времени, оплата труда и многое другое.

Оплата труда и расчеты с физическими лицами

Оплата труда работников бюджетной сферы. Реформа денежного довольствия военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел и приравненных к ним категорий лиц
В.И. Нестеров
Статья продолжает тему, начатую в № 7-8/2012 журнала «Заработная плата. Расчеты. Учет. Налоги». Предмет рассмотрения данной публикации – ежемесячные выплаты в составе денежного довольствия. Автор рассчитывает сумму денежного довольствия военнослужащих на многочисленных примерах.

Гарантии и компенсации, связанные с трудовой деятельностью

Служебные командировки работников
И.А. Белькевич
Тема служебных командировок проходит красной нитью в №6-8. В данном номере журнала автор публикаций обращается к вопросам оформления служебных командировок, а также к порядку возмещения командировочных расходов и их налогообложению.

Налоги и удержания

Налоговые вычеты, на получение которых граждане вправе претендовать через налоговые органы
А.В. Полетаев
Серия публикаций с таким заголовком была посвящена порядку использования социальных налоговых вычетов, а также имущественного налогового вычета в суммах, израсходованных на новое строительство или приобретение объектов недвижимости. Статья этого номера – об имущественном вычете в суммах, полученных от реализации имущества и рассматривает общий порядок предоставления имущественного налогового вычета, правила использования вычета, размер вычета и др.

Документооборот и отчетность

Отчетность в государственные внебюджетные фонды за 6 месяцев 2012 года
С.В. Галкин
Автор статьи дает общие рекомендации по заполнению форм отчетности, своевременности их представления, а также по соблюдению формата персонифицированной отчетности в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ.

01.05.2012

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста