Заработная плата. Расчет. Учет. Налоги №11,  2012

СОДЕРЖАНИЕ

Организация и регулирование трудовых отношений

Нормирование труда. Законодательные основы и практическая необходимость
М.А. Мосейчук
Нормирование труда представляет собой составную часть управления производством и включает в себя определение необходимых затрат труда на выполнение работ и установление норм труда. Автор раскрывает в статье классификацию норм и нормативов, когда происходит замена и пересмотр норм труда, нормирование труда рабочих–повременщиков, рабочих–сдельщиков и др.

Оплата труда и расчеты с физическими лицами

Расчет среднего заработка
А.Н. Беляев
Эта статья – продолжение темы, поднятой в предыдущем номере журнала, и посвящена определению среднего заработка для расчета отпускных, среднего заработка за командировку, пособий по социальному страхованию. Расчеты сопровождаются многочисленными примерами.

Оплата труда работников бюджетной сферы. Реформа денежного довольствия военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел и приравненных к ним категорий лиц.
В.И. Нестеров
Предмет рассмотрения данной публикации – ежемесячные выплаты военнослужащим, сотрудникам органов внутренних дел в составе денежного довольствия за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, за выполнение задач, связанных с риском для жизни и здоровья в мирное время.

Гарантии и компенсации, связанные с трудовой деятельностью

Требования законодательства о донорстве крови и ее компонентов
Н.А. Сухова
В настоящей статье рассматриваются социальные гарантии и компенсации, а также гарантии и компенсации, связанные с трудовой деятельностью, предоставляемые донорам, а именно: период, в течение которого работник вправе потребовать дополнительный день отдыха, сроки оплаты дополнительных дней. Не обойдены в публикации и налоговые аспекты.

Налоги и удержания

НДФЛ. Учитываем практические нюансы
А.В. Полетаев
В течение 2012 года уполномоченные органы власти доводили до налогоплательщиков разъяснения о правилах исчисления и уплаты налога на доходы физических лиц. Необходимо отдать им должное – многое стало на свои места. В данной статье автор обозревает «практические нюансы» исчисления и уплаты НДФЛ.

01.05.2012

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста