Заработная плата. Расчет. Учет. Налоги №3,  2013

СОДЕРЖАНИЕ

Организация и регулирование трудовых отношений

Труд иностранных граждан и лиц без гражданства
М.А. Мосейчук
Условия, на которых можно использовать труд иностранцев и лиц без гражданства, зависят от статуса физических лиц, а также от некоторых других обстоятельств, которые и рассматриваются в данной статье.

Оплата труда и расчеты с физическими лицами

Пособия по материнству. Нюансы новых правил расчета
А.Н. Беляев
С 2013 года установлены новые правила расчета пособий по беременности и родам и пособий по уходу за ребенком. В данной статье представлен проект новой формы справки о средней заработной  плате, которую женщины обязаны предъявить с тем, чтобы пособие было начислено по правилам текущего года. Автор акцентирует внимание на том, что названная справка будет содержать информацию не только о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений, но и о количестве календарных дней, приходящихся на соответствующие события. Даются многочисленные примеры расчетов пособий по материнству с учетом новых обстоятельств.

Налоги и удержания

О начислении страховых взносов на отдельные выплаты
А.В. Полетаев
В названной статье автор подразделяет выплаты и вознаграждения в пользу физических лиц на те, которые включаются в объект обложения страховыми взносами и не включаются. Перечень выплат представлен с комментариями.

Документооборот и отчетность

Формирование показателей справки по форме 2-НДФЛ за 2012 год
С.В. Галкин
Как известно, в конце каждого налогового периода налоговые агенты должны представлять в налоговый орган по месту своего учета сведения о доходах физических лиц и суммах, удержанных и перечисленных в бюджетную систему РФ. В статье обозревается порядок представления справки по форме 2-НДФЛ, особенности ее оформления, нюансы формирования отдельных строк. Автор приводит многочисленные примеры заполнения справки по конкретному работнику.

01.05.2012

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста