Заработная плата. Расчет. Учет. Налоги №7,  2013

СОДЕРЖАНИЕ

Организация и регулирование трудовых отношений

Дополнительные отпуска. Виды, порядок и особенности предоставления
М.А. Мосейчук
С наступлением отпускного сезона тема отпуска, и не только основного, но и дополнительного, особенно актуальна. В статье рассматриваются виды и продолжительность ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков, категории лиц, имеющих право на дополнительный отпуск, возможность предоставления дополнительного отпуска авансом. Приводятся примеры расчетов продолжительности дополнительного отпуска.

Оплата труда и расчеты с физическими лицами

Практические аспекты дополнительной оплаты труда. Выплаты за вредность
В.П. Никодимова
Устанавливая дополнительные выплаты лицам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными условиями труда, работодатели прежде всего должны исходить из того, что выплаты могут отличаться друг от друга принципиально. В статье приводится перечень работ с тяжелыми и вредными условиями труда, на которых могут устанавливаться дополнительные выплаты. Поднимает автор и вопросы компенсационных выплат.

Новая справка о сумме заработка для расчета пособий по социальному страхованию
А.Н. Беляев
Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, по уходу за ребенком в соответствии с законодательством исчисляются исходя из среднего заработка работника, рассчитываемого за 2 календарных года, предшествующих страховому случаю. Зачастую работникам приходится подтверждать свой заработок у других работодателей. Новая форма справки и призвана решить данную проблему. В статье детально рассматривается буквально каждый пункт справки, порядок и условия ее выдачи. Приводятся примеры оформления справки о среднем заработке.

Налоги и удержания

НДФЛ. Стандартные налоговые вычеты. Перспектива на 2014 год
А.В. Полетаев
В предлагаемой статье рассматриваются стандартные налоговые вычеты на самих налогоплательщиков, а также на их детей. В частности, кто имеет право на получение налоговых вычетов, кто может воспользоваться удвоенным вычетом, какие для этого необходимо представить документы – и еще многие другие актуальные вопросы налогообложения поднимает автор публикации.

11.07.2013

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста