Заработная плата. Расчет. Учет. Налоги №9,  2013

СОДЕРЖАНИЕ

Организация и регулирование трудовых отношений

Режим рабочего времени
М.А. Мосейчук
Положениями ТК РФ, а также действующими в организации правилами внутреннего трудового распорядка предусматриваются различные режимы рабочего времени. В данной статье речь идет о режиме сменной работы на предприятиях метрополитена, в железнодорожном транспорте, в гражданской авиации и др. Рассматривается также вахтовый метод работы в строительных организациях.

Новый закон об образовании
А.Н. Савельева
С 1 сентября 2013 года вступил в силу новый Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации». В статье подробно обозреваются и анализируются положения данного Закона, а именно: особенности регулирования труда и оплата труда педагогических работников, размеры стипендий, правила предоставления учебных отпусков.

Оплата труда и расчеты с физическими лицами

Ошибки в расчетах по оплате труда. Порядок устранения и последствия
Е.П. Никодимова
Недоплата или переплата заработной платы может возникнуть из-за неправильного начисления заработной платы, неверного расчета налога на доходы физических лиц и прочих удержаний, обмана работника, неправильного оформления табеля учета рабочего времени и т.п. Предметом рассмотрения данной статьи являются случаи недоплаты зарплаты.

Пособия по социальному страхованию. Отдельные аспекты расчета, назначения и выплаты
А.Н. Беляев
Данная статья касается актуальных и особо интересных моментов, связанных с исчислением, назначением и выплатой пособий по социальному страхованию, как-то: особенности расчета пособия по уходу за ребенком совместителям, при работе на условиях неполного рабочего времени во время отпуска по уходу за ребенком и др.

Налоги и удержания

НДФЛ. Предстоящие изменения по данному налогу
А.В. Полетаев
Летом этого года были приняты изменения в части начисления и уплаты налога на доходы физических лиц, которые вступят в силу с 1 января 2014 года. Автор статьи подробно останавливается на правилах предоставления имущественных налоговых вычетов.

Документооборот и отчетность

Рекомендации по формированию и представлению отчетности в государственные внебюджетные фонды
С.В. Галкин
Название статьи говорит само за себя. Особо обращается внимание на то, что с 2014 года планируется обязать представлять отчетность в государственные внебюджетные фонды в электронном виде организации и иных страхователей с численностью работающих до 25 человек.

12.09.2013

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста