Заработная плата. Расчет. Учет. Налоги №8,  2014

СОДЕРЖАНИЕ

Организация и регулирование трудовых отношений

Особенности регулирования труда водителей
М.А. Мосейчук
Положение о рабочем времени водителей устанавливает особенности режима рабочего времени и времени отдыха всех категорий водителей, за исключением водителей, занятых на международных перевозках, а также работающих в составе вахтовых бригад.
В статье рассматриваются изменения в данное Положение, внесенные приказом Минтранса России от 24 декабря 2013 г. № 484.

Оплата труда и расчеты с физическими лицами

Государственные гарантии по оплате труда. Содержание и порядок реализации
В.Е. Борисов
В настоящей статье рассматриваются вопросы ограничения перечня оснований и размеров удержаний из заработной платы по распоряжению работодателя, порядок и очередность производств удержаний. Приводятся многочисленные примеры расчетов заработной платы с учетом удержаний.

Оплата труда с учетом некоторых корректив
Е.П. Никодимова
Данная статья написана на основе писем читателей и разъяснений официальных органов и касается таких вопросов, как перерасчет, исчисление среднего заработка, порядок расчета  денежного содержания за отпуск государственных гражданских служащих, правомерность применения новых правил оплаты работы в выходные и нерабочие праздничные дни.

Налоги и удержания

Начисление страховых взносов на отдельные выплаты
А.В. Полетаев
В предлагаемой статье рассматриваются вопросы начисления страховых взносов на отдельные выплаты, страховых взносов на обязательное пенсионное страхование по дополнительным тарифам. Однако правила формирования объекта обложения страховыми взносами, констатирует автор статьи, до сих пор не ясны.

Документооборот и отчетность

Оформление командировочных расходов
С.В. Галкин
Учет командированных сотрудников, выдача наличных в иностранной валюте, корпоративной банковской карты, перечисление средств на личную карточку работника, расходы на аренду жилья – эти и другие вопросы, касающиеся оформления командировочных расходов, рассматриваются в предлагаемой статье.


Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста