Заработная плата. Расчет. Учет. Налоги №9,  2014

СОДЕРЖАНИЕ

Организация и регулирование трудовых отношений

Особенности регулирования труда водителей
М.А. Мосейчук
Положение о рабочем времени водителей устанавливает особенности режима рабочего времени и времени отдыха всех категорий водителей, за исключением водителей, занятых на международных перевозках, а также работающих в составе вахтовых бригад. В статье рассматриваются изменения в данное Положение, внесенные приказом Минтранса России от 24 декабря 2013 г. № 484 и касающиеся особенностей регулирования режимов рабочего времени и времени отдыха водителей трамвая и троллейбуса.

Оплата труда и расчеты с физическими лицами

Государственные гарантии по оплате труда
В.Е. Борисов
В данной статье в центре внимания – ответственность работодателей и иных должностных лиц за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных положений трудового законодательства. Рассматривается материальная и административная ответственность работодателей, а также уклонение работодателей от участия в переговорах о заключении коллективного договора, соглашения и т.д.

Оплата труда с учетом некоторых корректив
Е.П. Никодимова
С 2014 года правила и условия предоставления гарантий и компенсаций в виде сокращения рабочего времени и предоставления дополнительного оплачиваемого отпуска изменены. В каждом конкретном случае продолжительность ежегодного дополнительного отпуска за работу во вредных и опасных условиях труда устанавливается трудовым договором на основании отраслевого соглашения и коллективного договора с учетом результатов специальной оценки условий труда – об этом и многом другом идет речь в предлагаемой статье.

Документооборот и отчетность

Оформление командировочных расходов
С.В. Галкин
В свете Положения об особенностях направления работников в служебные командировки в статье рассматриваются сроки командировки, удержания для погашения неизрасходованного и своевременно невозвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой, вопросы налогообложения в случае отсутствия документов, обосновывающих произведенные подотчетным лицом расходы. Статья сопровождается примерами расчетов удержаний и их последовательность.


Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста