Заработная плата. Расчет. Учет. Налоги №1  2015

СОДЕРЖАНИЕ

Организация и регулирование трудовых отношений

Новые условия найма иностранной рабочей силы
М.А. Мосейчук
С 2015 года существенно изменились правила использования иностранной рабочей силы. Обусловлено это в том числе подписанием договора о создании Евразийского экономического союза. Подробнее об условиях найма иностранцев на работу у российских работодателей (причем для обеих сторон трудовых отношений) вы узнаете из предлагаемой статьи.

Оплата труда и расчеты с физическими лицами

Антикризисные рекомендации работодателю
В.Е. Борисов
Организации вынужденно столкнулись с очередным витком экономического кризиса. Что он может повлечь за собой? Прежде всего, задержки выплаты заработной платы, снижение ее общего уровня, сокращение численности (штата) сотрудников. Как работодателю оптимизировать предстоящие издержки, не нарушая трудовое законодательство, – читайте в антикризисных рекомендациях.

Новые размеры пособий по социальному страхованию
Е.П. Никодимова
В предлагаемой статье рассматриваются минимальное и максимальное значения пособий по временной нетрудоспособности, пособия по беременности и родам, а также пособия по уходу за ребенком. Приводятся многочисленные примеры расчета пособий по социальному страхованию.

Налоги и удержания

Изменения в исчислении и уплате страховых взносов
А.В. Полетаев
С 2015 года произошли изменения в правилах исчисления и уплаты страховых взносов. Так, отменяется предельная величина базы для уплаты страховых взносов на обязательное медицинское страхование, допускается зачет переплаты страховых взносов между разными видами социального страхования. И еще о некоторых других нововведениях читайте в настоящей статье.



Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста