Заработная плата. Расчет. Учет. Налоги №12  2015

СОДЕРЖАНИЕ

Организация и регулирование трудовых отношений

Специальные режимы рабочего времени
М.А. Мосейчук
Действующее трудовое законодательство предусматривает специальные режимы рабочего времени для сотрудников организаций: режим гибкого рабочего времени; режим рабочего дня, разделенного на части: рабочий день и дежурство на дому. Подробнее об этом – в предлагаемой статье.

Оплата труда и расчеты с физическими лицами

Средняя заработная плата. Не ошибиться в расчетах
А.Н. Беляев
Не ошибиться в расчетах средней заработной платы очень важно, поскольку в конечном счете от этого зависит, правильно или нет сотрудникам произведены «отпускные», «командировочные», «больничные» выплаты. В данной статье рассматриваются основные правила производства удержаний за не отработанные дни предоставленного авансом отпуска, а также порядок расчета причитающейся к удержанию суммы.

Применение методики расчета среднего заработка для исчисления денежного содержания государственных гражданских служащих
И.В. Самойлов
В предлагаемой статье автор подробно рассматривает методику расчета среднего заработка государственных гражданских служащих, разъясняет, как производится исчисление «отпускных»;  как выплачивается денежное содержание за период служебной командировки, профессиональной подготовки и повышения квалификации, за период служебной проверки, урегулирования конфликта интересов; как выплачивается выходное пособие в случае расторжения трудового договора при сокращении штата работников, реорганизации или ликвидации организации.

Налоги и удержания

Налогообложение отдельных выплат, производимых работника
А.В. Полетаев
Предметом рассмотрения данной статьи являются вопросы налогообложения выплат при увольнении, выходного пособия, компенсации за досрочное увольнение работников.

Документооборот и отчетность

Разработка локальных нормативных актов в организации. Положение о выплате вознаграждения (премии) по итогам работы за год
С.В. Галкин
Автор статьи разъясняет порядок разработки, согласования, утверждения, документального оформления Положения о выплате вознаграждения по итогам работы за год. В статье дается образец Положения о вознаграждении, приводятся примеры расчета среднего заработка с учетом вознаграждений.


22.12.2015

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста