Заработная плата. Расчет. Учет. Налоги №9  2016

СОДЕРЖАНИЕ

Организация и регулирование трудовых отношений

Содержание и порядок применения профессиональных стандартов
М.А. Мосейчук
С 1 июля 2016 г. вступили в силу положения Федерального закона от 2 мая 2015 г. № 122-ФЗ, которые определяют порядок применения профессиональных стандартов. Автор статьи рассматривает содержание и особенности применения профессиональных стандартов.

Оплата труда и расчеты с физическими лицами

Обязательные удержания из заработной платы
В.Е. Борисов
Продолжая серию статей, посвященную осуществлению удержаний из заработной платы работников, автор в данном материале останавливается на особенностях производства удержаний по инициативе работодателя: удержание неизрасходованных и своевременно не возвращенных сумм, полученных под отчет; удержание за неотработанные дни отпуска, предоставленного авансом; удержание в возмещение ущерба, причиненного работодателю, и др.

Бухгалтерский, налоговый и статистический учет

Особенности использования и учета форменной одежды
В.Е. Герасимов
Чем форменная одежда отличается от фирменной? Для каких категорий лиц предусмотрено ношение униформы? Как в бухгалтерском учете оформляются операции с форменной одеждой? На эти и другие вопросы вы получите  ответы в предлагаемой статье.

Налоги и удержания

Вычеты, уменьшающие налог на доходы физических лиц
А. В. Полетаев
Все без исключения физические лица являются плательщиками налога на доходы физических лиц. Причитающаяся к уплате сумма налога определяется от суммы налогооблагаемых доходов, уменьшенных на предусмотренные действующим законодательством налоговые вычеты.
В статье рассматриваются стандартные налоговые вычеты на работников и их детей.

30.09.2016

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста