Заработная плата. Расчет. Учет. Налоги №10  2016

СОДЕРЖАНИЕ

Организация и регулирование трудовых отношений

Особенности применения дистанционного труда
М.А. Мосейчук
В предлагаемой статье автор рассматривает круг вопросов, связанных с дистанционным трудом: особенности оформления трудовых отношений и заключения трудового договора; условия оплаты труда, предоставления льгот, гарантий и компенсаций; режим труда и отдыха «дистанционного» работника и другие.

Оплата труда и расчеты с физическими лицами

Бестарифная система оплаты труда
В.Е. Борисов
Бестарифная система оплаты труда является одной из систем, которые в силу положений ст. 135, 136 Трудового кодекса РФ могут применяться при оплате труда сотрудников организации. Автор статьи рассматривает варианты использования бестарифной системы оплаты труда, при которых заработная плата конкретного работника зависит от обьема средств, направленных на оплату труда, коэффициента трудового участия, коэффициента квалификационного уровня. Разъясняется также вариант построения «вилочной» модели бестарифной системы оплаты труда.

Налоги и удержания

Вычеты, уменьшающие налог на доходы физических лиц
А.В. Полетаев
Все без исключения физические лица являются плательщиками налога на доходы физических лиц. Причитающаяся к уплате сумма налога определяется от суммы налогооблагаемого доходов, уменьшенных на предусмотренные действующим законодательством налоговые вычеты. В статье речь идет о праве граждан на социальные налоговые вычеты, на лечение и обучение, на благотворительные и некоторые другие цели.

Документооборот и отчетность

Особенности формирования показателей отчета по форме 6-НДФЛ
С.В. Галкин
Автор статьи, разъясняя, как формировать отчетность по форме 6-НДФЛ, акцентирует внимание на отражении в отчете «переходящей» заработной платы; суммы пособия по временной нетрудоспособности;  суммы премии. Ответственности за непредставление или несвоевременное представление сведений по форме 6-НДФЛ в статье отводится особое место. Приводятся многочисленные примеры и образцы формирования отчетности.


Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста