Заявление о приеме на работу

Страницы: 1 2 3 4 След.
Заявление о приеме на работу
 
Добрый день! Подскажите как правильно написать заявление о приеме на работу, нужно ли включать фразу "с окладом согласно штатному расписанию"? И есть ли где-то прописанные правила написания, или же оно пишется в произвольной форме? Заранее спасибо за ответ.
 
Мы делаем в произвольной форме, унифицированной - то нет.

                                                       Директору ООО___
                                                       ФИО____________
                                                       ФИО работника полностью
                                                        паспорт серия, №
                                                        выдан________________
                                                        Место жительства______
                                                        телефон______________
                                                         
                                       ЗАЯВЛЕНИЕ
          Прошу принять меня на работу на должность___________


число                                                            подпись

Паспортные данные  берём для удобства. Думаю, что ничего этим не нарушаем, зато при заполнении док-тов меньше хлопот. Про оклад мы не упоминаем. Прописываем в ТД.
 
Цитата

фразу "с окладом согласно штатному расписанию
пишет директор в резолюции на заявлении. "В ок (или Ивановой А.А.) в принять на работу с оклдом  ..."
 
Заявление о приеме утратило свою обязательность . Обязательным является подписание трудового договора, на основании которого потом издается приказ.Именно в ТД мы оговариваете и оклад ,и место жительства и очень многое другое. Но очень многие по-старинке продолжают брать заявление на прием.
 
верно, для заключения трудового договора достаточно устного соглашения сторон, а заявления  - это совершенно лишняя бумажка, лишенная прежней актуальности и обязательности
 
Мне кажется если написать хуже не будет, потому что это промежуточное соглашение о выходе на работу, которое чисто психологически бывает важным для кандидата. К тому если наша компания - это первое место работы человека, то внизу он на заявлении пишет- Трудовая книжка мне ранее не выдавалась и росписывается. Тоже не лишнее дело.
 
Мы зявление берем для того, чтобы непосредственныый начальник поставил визу, что он беседовал и не возражает против его приема и кадровик снимает с себят ответственность, что взял работника ни с кем не согласовав это
 
Подскажите пожалуйста, где директор ставит свою резолюцию на заявлении о приеме на работу (местоположение)?

 
В верхнем левом углу ставится резолюцию на все документы, где нет грифа "утверждаю".
 
что именно при этом пишется?
Страницы: 1 2 3 4 След.

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста