Трудовой договор с водителем имеющим личный авто

Страницы: 1
Трудовой договор с водителем имеющим личный авто
 
Возможно ли заключение трудового договора с водителем, в котором будет прописанно, что водитель принят на работу с личным авто используемым в деятельности фирмы. И указать в трудовом договоре что обязанности по оплате ГСМ и др. расходов организация берет на себя. Если это по законодательству не возможно прописать в трудовом договоре, то как это лучше сделать (договор аренды авто или безвоздмездного пользования).
 
Трудовой договор - это трудовой договор. Если вы нанимаете работника с его а/м, то к трудовому договору нужно приложить Договор аренды автотраспорта. В нем вы как раз и будуте указывать условия аренды, оплату ГСМ и прочее. Этот документ должна просмотреть и бухгалтерия, т.к. они потом будут делать начисления и проводки.
 
Хотелось бы получить образец трудового договора
 
Договор аренды заключать не обязательно, :)

На эту тему есть статья 188 ТК РФ, (сумма компенсации за автомобиль не будет облагаться налогами, что очень выгодно предприятию)
 
Пожалуйста,скажите кто-нибудь,как оформить водителя с личным авто(договор найма,но не трудовым договором).У нас Вменёнка,какие налоги платить?ПОЖАЛУЙСТАААААААААААААА!!!
 
Slava!
и опять я с вами не согласна.
согласно ТК РФ статьи 188.
Возмещение расходов при использовании личного имущества работника  
     При использовании работником с согласия или ведома работодателя и в его интересах личного имущества работнику выплачивается компенсация за использование, износ (амортизацию) инструмента, личного транспорта, оборудования и других технических средств и материалов, принадлежащих работнику, а также возмещаются расходы, связанные с их использованием. Размер возмещения расходов определяется соглашением сторон трудового договора, выраженным в письменной форме.



Алёна231985!

Налоговую базу организаций – плательщиков ЕНВД расходы, связанные с арендой автомобиля у сотрудника, не уменьшат (ст. 346.26 НК РФ).
Вы можете просто оформить доп. соглашение
Дополнительное соглашениек трудовому договору                                                                               13.11.06 В дополнение к трудовому договору от 1 ноября 2006 г. № 20, заключенному между ЗАО «Альфа» (работодатель) и гр. Кондратьевым А. С. (работник) стороны договорились о нижеследующем.1. С 1 декабря 2006 г. по 31 декабря 2007 г. для служебных поездок А. С. Кондратьев использует автомобиль ВАЗ-2110, государственный номерной знак у810ус 77, принадлежащий ему на праве собственности согласно паспорту технического средства серия 39КС № 863693.2. За использование личного автомобиля для служебных поездок ЗАО «Альфа» ежемесячно выплачивает А. С. Кондратьеву компенсацию в размерах, предусмотренных Постановлением Правительства РФ от 8 февраля 2002 г. № 92.3. Настоящее соглашение является неотъемлемой частью трудового договора от 01 ноября 2006 г. № 20. Соглашение составлено в двух экземплярах, один из которых хранится у работодателя, второй у работника. Оба экземпляра имеют равную юридическую силу. Подписи сторон:Работодатель:Генеральный директор ЗАО «Альфа»                           ______________                А. В. Львов Работник:                                                                            ______________    А. С. Кондратьев
Только обязательно приложите ТТС и доверенность, если человек управляет по доверенности
 
Пожалуйста, помогите!Нужен  трудовой договор на водителя с личным авто?
 
Здравствуйте Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста чем можете :shuffle:  Мне необходимо составить трудовой договор с зам генерального директора по региону..... Может есть у кого-нибудь, учитывая специфику. Как прописать в ТД, что Зам. имеет право подписи только в деятельности каксательно филиала и в каом пункте стоит указать о возмещении расходов на мобил связь и бензин.  P.S.: возможно глупый вопрос, но я не юрист а составить нужно.

Спасибо всем заранее.
Страницы: 1
Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста