Оплата учебного отпуска

Страницы: 1
Оплата учебного отпуска
 
Помогите советом!
Работник нашего предприятия учился в ВУЗе заочно и в течение 3-х лет мы исправно оплачивали его учебный отпуск. Потом за неуспеваемость он был отчислен. В этом году он снова поступил, но на др факультет того же ВУЗа. Неужели мы снова обязаны оплачивать его учебу? Ведь не факт, что он доучиться до конца, вожможно, он снова будет отчислен. Покопалась в законодательстве, но ничего не нашла.
спасибо.
 
В соответствии со ст. 177 Трудового кодекса Рф гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня ВПЕРВЫЕ.
Уровни:
1. Дет. сад. :-)
2. Школа.
3. ПТУ, колледж, техникум (среднее специальное)
4. Высшие уч. завед. (высшее)
5. Аспирпантура.
6. докторантура
и т.д.

Здесь объяснить очень трудно, проанализируйте сами. Если возникнут вопросы - разберем. Но я бы защитала поступление им в ВУЗ,но на другой факультет - получение второго высшего.

А вообще, по вашему вопросу - ст. 173-177 ТК РФ.
 
Согласно ст. 177, второе высшее можно не оплачивать? ср. заработок и т.д., а уч отпуск как оформлять? как административный! или как? Как подтверждается фраза ТК успешно обучающихся? нужна справка или достаточно зачетки? тройки считается успешно или нет? С уважением.
 
1. Второе высшее образование, если оплачивается предприятием, то из прибыли, а не из себестоимости (по этой причине, обычно, оплаты-не производится), за исключением случаев, когда фирма по своей инициативе послала работника.
2. Успешно обучающиеся студенты - это те кто сдает экзамены на положительные отметки (тройка -считается успешно).

3. для доказательства успешности обучения - зачетки достаточно, поскольку после сдачи всех зачетов в зачетку ставится  штамп - допуск к экзамену, а после сдачи всех экзаменов в сессию- печать. В случае отсутсвия таких штампов и печатей надо требовать справку  из деканата об отсутствии задолженностей.
 
....
если студент не получил диплома, то обучение по другой специальности (на другом факультете) не считается вторым образованием того-же уровня (первоеобразование ведь не было получено)

так что надо проверять успеваемость..
 
Подскажите, как оплачивается учебный отпуск первого высшего образования в бюджетных организациях (и расчета з/платы или из расчета премий и т.д.)
 
Точно также как и отпускные
 
А подскажите, пожалуйста, должна ли я ходить на работу во время учебного отпуска??? Мой директор говорит, что да!!! И может ли он отказать в оплате учебного отпуска, если я работаю в гос.учреждении??? Заранее спасибо
 
В соответствии со ст. 177 Трудового кодекса Рф гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня ВПЕРВЫЕ.
Уровни:

Здесь объяснить очень трудно, проанализируйте сами. Если возникнут вопросы - разберем. Но я бы защитала поступление им в ВУЗ,но на другой факультет - получение второго высшего.

А вообще, по вашему вопросу - ст. 173-177 ТК РФ.

svdo:
-а если студент восстановился заново (он же не получил высшее образование когда его отчислили, например с 4 курса), то почему уч.отпуск не оплачивается. У него новый договор, новая группа, новая оплата 4 курса. 
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста