Северный стаж

Страницы: 1
Северный стаж
 
Я проработала в районе,приравненном к крайнему северу 15 лет.Переезжаю в тёплый район.В каком возрасте я буду получать пенсию в этом случае.Спасибо.
 
С таким вопросом вам надо обратиться в ПФ. На основании вашей трудовой вам смогут дать точный ответ.
 
ООля, здравствуйте. Я уже пенсионерка с 20летним стажем работы в районе, приравненном к районам Крайнего Севера. Прочитайте статью 28 пункт 6  закона о трудовых в РФ пенсиях № 173. На первый взгляд в нем все очень ясно прописано.Но... если считать 1 год работы в приравненных районах за 9 месяцев, то вам уже давно пора на пенсию, есои вам конечно 50 лет.
  Ооля, не забывайте, пожалуйста, сюда иногда заглядывать. О чень хотелось бы узнать разультаты вашего обращения в  ПФ и как они будут трактовать эту стаью при подсчете вашего стажа. Мне в моем ПФ вразумительного ответа не дали, в полемику вступать не стала, бесполезно. Этак всем моим землякам надо пересчитывать стаж.
  Ооля, буду ждать ответа и буду очень благодарна вам, если вы не забудете ответить. С уважением Анитнелав.
   
 
Прошу дать ответ на мою ситуацию:
Я раьотую в организации, расположенной на Южном Урале, где выплачивается районный коэф. 25%. В связи с выполнением своих функциональных обязанностей 2_3 раза выезжаю в районы Крайнего Севера (г. Североморск) на 4-6 месяцев в году.
Имею ли я право получать процентную надбавку и районный коэффициент, утановленные для данной местности во время командировки.
Кто компетентен, подскажите, так как я таких много!
 
Согласно нормативного документа:
Тимчасова Угода між Урядом України і Урядом Російської Федерації про гарантії прав громадян, які працювали в районах Крайньої Півночі та місцевостях, які прирівнені до районів Крайньої Півночі у галузі пенсійного забезпечення.

Женщины имеют право на льготную пенсию при достижении 50 летнего возраста и наличия 20 летнего стажа из которых 15 календарных лет-"северный стаж".
Мне 50 лет.Общий стаж более 20 лет из которых "северный стаж" 14 лет.
Положены ли мне какие-либо льготы при назначении пенсии? Например, могу ли я пойти на пенсию в 51-52 года?

Заранее благодарна
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста