медицинский стаж

Страницы: 1
медицинский стаж
 
Врач педиатр имеет общий медицинский стаж 30 лет. Подала документы на досрочное оформление пенсии, но был дан отказ, так как с 13 сентября 1993 года по 27 августа 2001 года, работала в должности заведующей педиатрической службы детской поликлиники. Этот период не засчитали в специальный стаж работы. Правильно ли это?
 
работа заведующей расценивается как административная, а не лечебная должность.
 
По трудовой книжке я работала 1, т.е. стаж у меня год потом я 2 года нигде не работала, прерывается при этом мой трудовой стаж, или записи в трудовой продолжаются?
 
Цитата

По трудовой книжке я работала 1, т.е. стаж у меня год потом я 2 года нигде не работала, прерывается при этом мой трудовой стаж, или записи в трудовой продолжаются?


да, медицинский стаж прерывается, если вы не трудоустраиваетесь до 1 мес в лечебное учреждение.
Но еще нужно учитывать причину перерыва
 
Цитата

Врач педиатр имеет общий медицинский стаж 30 лет. Подала документы на досрочное оформление пенсии, но был дан отказ, так как с 13 сентября 1993 года по 27 августа 2001 года, работала в должности заведующей педиатрической службы детской поликлиники. Этот период не засчитали в специальный стаж работы. Правильно ли это?


Вам следует плясать от штатного расписания. Такой должности как "заведующий педиатрической службы детской поликлиники" в принципе быть не должно. Верной должна быть должность "заведующий педиатрической службы детской поликлиники-врач-педиатр", допустим.
Вашему экономисту или ОК необходимо согласовать должности с ПФ и внести правки в ШР, т.к. в последующем многие могут пострадать.
А сотруднику, которому отказали, совет - добиваться и доказывать через суд
 
15 лет отработала в детской больнице города Мурманск,соответственно получала надбавку за стаж 30. Затем устроилась в ООО "ФРЕЗЕНИУС НЕФРОКЕА" на ставку медсестры,проработав 1,5 месяца,уволилась и устроилась в муниципальное учреждение здравоохранения. Получился прерывный медицинский стаж и теперь я не получаю надбавку за стаж.
как узнать действительно ли время,отработанное во "ФРЕЗЕНИУС НЕФРОКЕА" нельзя считать медицинским стажем? И сколько времени можно не работать,чтобы стаж не прерывался?
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста