Уволиться по уважительной причине

Страницы: 1
Уволиться по уважительной причине
 
Год назад меня перевели с моего согласия временно на нижеоплачиваемую должность. За год я обучилась (на курсах) за счет рабтадателя. Теперь хочу уволиться без возмещения оплаты за обучение работадателю. По закону я могу востановиться на моей прежней должности естественно на моем прежнем месте сидит человек и по идеи для меня места нет. Как быть? Как уволиться по собственному желанию, но по уважительной причине? Ведь по закону я не компенсирую обучение за счет работадателя если уволючь по уважительной причине. Может написать заявление на востановление, а потом на увольнение?
 
Цитата

По закону я могу востановиться на моей прежней должности

Это если прежняя работа Вам предоставлена или Вы потребовали ее предоставления, в противном случае, если Вы продолжаете работать на "временной" должности по истечении года, то такой перевод считает постоянным.
Цитата

За год я обучилась (на курсах) за счет рабтадателя. Теперь хочу уволиться без возмещения оплаты за обучение работадателю.

Вы обязаны возместить сумму за обучение, только если вся информация об обучении была указана в трудовом договоре или в отдельном соглашении.
Цитата

Может написать заявление на востановление, а потом на увольнение?

И какая здесь уважительная причина?
Список уважительных причин довольно широк и зависит от конкретных обстоятельств, так например, уважительной причиной может считаться выход на пенсию, переезд и т.д.
Если работник не согласен с интерпретацией работодателем причины увольнения, то он всегда может обратиться за защитой своих прав.
 
Добрый день, уважаемые форумчане. Мной подписан ученический договор во вложении. Можно ли признать зачисление в аспирантуру уважительной причиной увольнения и не платить работодателю?
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста