Сам уйди!

Страницы: 1
Сам уйди!
 
Устроился на стройку монтажником 02.05.07 по 01.11.10 работал без отпусков. С 01.11.10 начальство "попросило" уволиться, насчитав 88 дней отпускных.(Сказали если сами не уволимся, то уволят по статье, мотивируют увольнение: НЕТ РАБОТЫ, пришлось отгуливать отпуск.) Сейчас отгуливаю последние дни, после чего даже не знаю что делать.
Я так понимаю что попадаю под сокращение, но отдел кадров говорит что у них нет сокращения, а начальник учаска чуть ли не в крик - увольняйтесь.
Что же делать? Т.к. на работе меня не очень-то и ждут, а мне нужна работа.
 
sancho2282, а Вы сами как думаете?

Вы пишите, что Вам нужна работа, а начальство говорит, что работы нет, значит ищите новую, используя по максимуму оставшееся время отпуска. Но это с одной стороны.
С другой стороны, если в организации нет работы, значит работодатель должен либо объявить простой по своей вине, либо провести сокращение штата, с выплатой всех необходимых денежных сумм. Здесь уже сам работник, должен осознавать свои права, и иметь желание их защищать.

Вам решать.

Кстати, Вы как, просто в отпуске, либо в отпуске с последующем увольнением (ст. 127 ТК РФ)?
 
Скорее всего просто в отпуске, но даже будучи в нём организация не спешит отдать отпускные и уведомить о увольнении. Так что надо забрать своё, а то они просто съедут с этой темы нелепыми формулировками.
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста