сокращение многодетной мамы

Страницы: 1
сокращение многодетной мамы
 
Я многодетная мама, трое маленьких: 3 года, 5 лет, 7 лет. Старшему сыну 19, но он учится на очном отделении института. С мужем в разводе. Недавно вышла на работу после отпуска по уходу за ребенком, и меня в этот же день предупредили о сокращении,2 месяца я выполняла разную работу, но работы мне так и не предлагали. Потом все таки предложили на дочерних предприятиях две должности: уборщицей и кладовщиком, но я отказалась, потому что работа не на том предпритии, где я работала. И за время декрета я получила диплом о высшем образовании. На что мне сказали, что будут увольнять по сокращению. Подскажите пожалуйста как в моем случае должна применятся ст.179 ТК? и являюсь ли я мамой одиночкой? Заранее благодарна за советы.
 
Rita213, положения статьи 179 ТК РФ применяются только при равной производительности труда и квалификации и только в том случае, если сокращается одна штатная единица из многих одинаковых, например, в организации четыре уборщицы, а сокращают одну.
Если Ваша должность единственная в своем роде, указанная статья не используется.

Статья 261 ТК РФ предусматривает запрещение увольнения одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до 14 лет (ребенка-инвалида до 18 лет) в связи с сокращением численности или штата работников организации.
В законодательстве нет четкого определения "одинокой матери", даже двойные налоговые вычеты не подтверждают данную категорию, а просто показывают "единственного родителя", что не одно и тоже.
Из практики могу написать, что статус "одинокой матери" обычно подтверждают свидетельством о рождении ребенка с прочерком в графе "отец", а если отец записан со слов матери, то еще справкой о рождении по форме № 25 из ЗАГСА.
 
Спасибо за ответ. Я работаю на большом предприятии, и так как я получила новое образование и могла бы работать по многим профессиям. Но кадры мне не предложили ни одной работы, разве это по закону? Получается бороться бесполезно?
 
Rita213, так Вы не одинокая мать, так?

Тогда при сокращении, Вам обязаны предлагать все вакантные должности в организации, как соответствующие Вашей квалификации, так и нижестоящие и нижеоплачиваемые (ст. 81 ТК РФ). Если таких вакансий нет, то работодатель указывает это в уведомлении.
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста