изменение условий договора

Страницы: 1
изменение условий договора
 
Добрый день!
Моя знакомая, имеющая 3 несовершеннолетних детей по окончании последнего отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет вышла на работу. Работает лаборантом в школе. Директор ей сказал, что ставка лаборанта не нужна и он ч/з 2 мес. её переведет на полставки с окладом 2200 руб. Правомерно ли уменьшать её заработок до такой суммы?
 
Добрый день!
Решение об умешьшении ставки работника не может свалиться "с потолка". На это должны быть основания (уменьшение объема работ, уменьшение обслуживаемых площадей и т.п.). И Вы должны быть ознакомлены с этими основаниями.
Также вносятся изменеие в штатное расписание организации.

По Трудовому Кодексу, изменение условий трудового договора (а изменение ставки таковым и является) допускается только по СОГЛАШЕНИЮ сторон трудового договора (ст. 72 ТК РФ).
Т.е., как правило, сообщение работодателя о том, что условия вашего трудового договора изменяться – это не более чем предложение, на которое вы, в соответствии с законом вправе ответить ОТКАЗОМ.

О предстоящих изменениях  условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за ДВА месяца. Предупреждая работника об изменении условий трудового договора, работодатель одновременно спрашивает у работника согласие на продолжение работы с изменившимися условиями ( ст. 74 ТК РФ).
 
к сожалению самому младшему ребенку уже есть три года, поэтому руководитель вправе изменять условия труда работника. согласна, что для работника всегда неприятно уменьшение зарплаты, тем более имея троих детей... :(
в данном случае предупреждение за 2 м-ца имеет место, но необходимо что это предупреждение было письменным. еще неплохо было бы, чтобы было письменное обоснование сокращения ставки.

я все таки считаю, что отказ работника в данном случае не имеет значения. если сокращение ставки необходимо, оно будет произведено, не зависимо от согласия/несогласия работника. здесь главное-предупредить работника за 2 м-ца. а работник если не согласен, то увольняется...
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста