Продление контракта с директором.

Страницы: 1
Продление контракта с директором.
 
1.В уставе записано, что с директором предприятия(он же же один из 2х учредителей) заключается  "Контракт" на 3 года.  В 1998 году  назвали Контрактом, - это же не является ошибкой, если так в Уставе? И с тех пор через 3 года продлевают. Ст. 58 ТК РФ распространяется на нашего директора, если вовремя не продлили Контракт (забыли) ?
2.Устав не совсем соответствует требованиям.  Должна ли я там изменить "Контракт" на Трудовой договор или оставить как есть?  А если менять, то как я должна действовать? Протокол о продлении полномочий на 3 года? В протоколе я могу обозначить " в связи с новыми требованиями контракт продлить в новой редакции " Трудовой договор" и тд.?
2.Приказ нужен о продлении полномочий директора  на 3 года  или хватит протокола? Вроде бы я приказов не вижу на продление, только протоколы учредителей.
3. Доп. согл. (там я могу указать считать "контракт" Трудовым договором? Или можно и "контрактом" оставить?
4. Учредители раньше просто продлевали контракт. Без увольнения. Директор 3 раза уже продлевал свои полномочия, согласно протоколу учредителей. Нужно ли было делать увольнение-прием и в тр.книжку  писать принят-уволен? Ониделали только протокол о продлении.

Очень прошу помочь. И где можно посмотреть " трудовой договор с директором" в свете новых ребований?
 
меня эта тема тоже очень интересует. буду ждать умных людей..
 
В понедельник была на семинаре у Андреевой. Она объясняла, что к контракту необходимо сделать дополнительное соглашение в котором указать, что в связи с изменением трудового законодательства "название "Контракт" изменить на "Трудовой договор".
 
А не подскажите какие именно статьи изменились???? Так как при заключении доп. соглашения их необходимо указать.
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста