Выходное пособие при увольнении

Страницы: Пред. 1 2
Выходное пособие при увольнении
 
Скажите пожалуйста, может кто знает, если работник проработал  всего 1,5 месяца и пошли сокращения, но его уволили по соглашению сторон, то нужно ли ему выплачивать выходное пособие??? в ТК РФ об этом ничего не нашла (поговаривают что если 3 месяца не отработал, то не выплачивается выходное пособие)
 
Цитата

Скажите пожалуйста, может кто знает, если работник проработал  всего 1,5 месяца и пошли сокращения, но его уволили по соглашению сторон, то нужно ли ему выплачивать выходное пособие??? в ТК РФ об этом ничего не нашла (поговаривают что если 3 месяца не отработал, то не выплачивается выходное пособие)

: Надя НННН, увольнение по сокращению и по соглашению разные вещи. При увольнении по соглашению сторон не предусматривается выходное пособие, а только Ваша заработанная плата, компенсация за неиспользуемый отпуск и если, Вы прописали в соглашении сумму Ваших "отступных".
 
Цитата

1. Средний заработок - это оклад + премии + надбавки и т.д.
2. При увольнении Вам выплачивается пособие за один месяц, если в течении месяца вы не устроитесь на работу, то Вам выплатят пособие за второй месяц. Расчет средней заработной платы производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы за 12 месяцев предшествующих моменту выплаты  (ч. 3 ст. 139 ТК РФ), если иное не предусмотрено в коллективном договоре.
3. На биржу лучше встать в двухнедельный срок, т.к. если вы не устроитесь на работу, за Вами сохранится средний заработок за третий месяц


а можно узнать. выходное пособие не одно и тоже что компенсация за неотгулянный отпуск ?

 
Цитата

а можно узнать. выходное пособие не одно и тоже что компенсация за неотгулянный отпуск ?

Нет.
Выходное пособие - определенная денежная сумма, которая выплачивается работнику, если его увольняют по основаниям, предусмотренным статьей 178 Трудового кодекса РФ.
Компенсацию за неиспользуемый отпуск выплачивают при увольнении работника за все неотгуленные оплачиваемые отпуска.
 
Цитата

Как выплатить выходное пособие при увольнении по сокращению
(пункт 2 ст.81), если работник пенсионер. В центре занятости
его на учёт не поставят и работу не предложат. За сколько
месяцев  выплатить  выходное пособие  пенсионеру?
 
Добрый день!Помогите пожалуйста разобраться:я находясь во втором декрете была уволена по инициативе работадателя всвязи с прекращением деятельности ИП, 3 мая я получила по почте уведомление об увольнении, а 21 июля так же по почте прислали мою трудовую книжку с записью об увольнении от 15 июня
1.Могли ли меня уволить 15 июня ведь должны были предупредить за 2 месяца, а значит дата увольнения не раньше 3 июля?
2.Выходное пособие мне не выплатили до сих пор.Я написала заявление в трудовую инспекцию, но там его перенаправили в прокуратуру,после этого мне позвонил бухгалтер и предложил выплатить 17500(оклад 9000),но в день когда я должна была прийти за деньгами перезвонил снова и сказал что ИП передал все документы какому-то юристу и теперь этот юрист будет решать все вопросы с прокуратурой.Прокурора я застать на месте никак не могу,двое детей не позволяют дежурить сутками у кабинета,в интернете нашла информацию, что срок рассмотрения жалобы прокуратурой максимум 10 дней!Прошло уже 12 рабочих дней.Как мне узнать о судьбе моего заявления и на какие ваплаты я могу рассчитывать?заранее огромное спасибо
 
я находилась в декретном отпуске до 1.5 лет.по окончанию декретного отпуска меня уволили в связи с ликвидацией И.П.(БАНКРОТСТВО)согласно п.1 ч.1 ст.81.имею ли я право на выходное пособие и как его мне расчетают?
 
Добрый вечер. У нас в фирме "1" всех сотрудников увольняют с переводом в другую фирму "2"по ст.77 п.5 ТК РФ. (при этом мы остаемся работать в этой фирме "1", но будем оформлены в другой "2") У меня за 3 года работы в фирме накопились неотгуленные отпуска...Руководство "1" не собирается мне их выплачивать при увольнении..говорят, что когда уже буду увольняться из той фирмы "2" мне все выплатят. Подскажите, что мне делать?
Страницы: Пред. 1 2

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста