Куда вложить деньги частному инвестору ?

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Куда вложить деньги частному инвестору ?, Куда вложить деньги частному инвестору ? Пусть это не миллионы, а тысяч 20 -100 долл. которые висят на депозите и приносят проценты.
 
Риск следующий. При очень низкой доходности по практически всем типам облигаций и очень больших "длинных" позициях различных инвесторов, ужесточение денежной политики со стороны ФРС чревато "облигационным крахом". Об этом риске говорили многочисленные эксперты: К.Лагард, глава МВФ, глава "JP Morgan", и прочие. Из-за очень больших сумм инвестированных в этот класс активов сильное его падение нанесёт чувствительный удар стабильности мировой финансовой системы. Если Вы посмотрите мой пост там речь шла не только о "мусорных", но и о высококачественных облигациях. И набрали их не только банки, но и прочие инвесторы.
Изменено: ммвб - 15.06.2015 09:37:27
 
Мне кажется пришла пора вкладываться в золото. Много оно не принесет, но сохранить то что есть поможет.
 
Падающие цены на сырьё и ограниченные перспективы роста большинства экономик в мире, а также наличие сильных дефляционный тенденций говорят против идеи вкладывать в золото.

Но ситуация вокруг Греции и Китая, а также очень высокий уровень оценки американской биржы и рынка облигаций говорят за инвестицию в этот типично защитный инструмент.
 
Падение рынка акций Китая может привести к сильному замедлению экономики этой страны. Как следствие это может привести к падению цен на сырьё и трудностей для стран экспортёров (Бразилия, Австралия, и т.д.). Это может привести к падению этих валют, рынков акций этих стран. Сильное замедление китайской экономики может привести к мировой рецессии, что при высоких уровнях оценки рынков акций развитых стран может привести к их сильной коррекции.
 
Беспрецендентные меры китайских властей, чтобы остановить падение рынка акций:

-Была остановлена торговля по более чем 1400 компаниям.

-Крупным акционерам было запрещено продавать свои пакеты акций.

-Были приостановлены первичные размещения акций.

-Более 480 миллиардов долларов заёмных средств были переданы государственному агентству, чтобы финансировать покупки акций.

привели к тому, что ожидания волатильности со стороны трейдеров по опционам на "China 50 ETF" на 48 процентов. Среди негативных последствий аналитики отмечают потерянное доверие международных инвесторов.
 
Это Китай, у нас так сделать нельзя да и ненужно скорее всего. Ведь рост и падение это естественное движение рынка, зарабатывают на обоих показателях. Что касается инвестирования, то здесь всё зависит от суммы которой вы распологаете. Можно вложить деньги в недвижимость, открыть депозит в банке, торговать на бырже. Но всё же мне кажется лучше вкладываться в свой бизнес. Так как это дело будет вас кормить всю жизнь и скорее всего достанется потом детям. Но надо понимать что это долгосрочные инвестиции и довольно трудоёмкие. Кстати есть каталог франшиз для малого бизнеса где можно посмотреть под каким брэндом можно работать, так как это существенно сократит время на рекламу.
Изменено: Groove - 05.08.2015 18:00:10
 
Девальвация юаня привела к падению цен на промышленные металлы (медь, цинк, и т.д.), изменение политики китайского правительства вместе с ожиданием большого увеличения экспорта нефти из Ирана привело к понижению цен на нефть. Падение цен на сырьё сократило ожидаемую инфляцию. Инвесторы выводят средства с развивающихся рынков, из-за вышеописанной ситуации и политической нестабильности в Малазии, Турции и Бразилии. Всё это приводит к росту спроса на высококачественные облигации развитых стран. Но у них на данный момент очень высокий уровень оценки.
 
Опасения по-поводу эффективности действий китайских властей и сигналов со стороны руководителей (ФРС), что они готовы поднимать процентные ставки оказывают давление на фьючерсы по американским биржевым индикаторам, ценам на сырьё и подтолкнули вверх цены на американские и немецкие гособлигации.
 
Цитата
Groove пишет:
Можно вложить деньги в недвижимость, открыть депозит в банке, торговать на бырже. Но всё же мне кажется лучше вкладываться в свой бизнес. Так как это дело будет вас кормить всю жизнь и скорее всего достанется потом детям.
В наше время свой бизнес открывать очень рискованно. Непредсказуемое законодательство, коррупция, административные барьеры, постоянная тенденция к увеличению налогов, большая вероятность отъема бизнеса (если он доходен), падающая платежеспособность населения. Надо иметь административный ресурс. Вкладываешь свое время и деньги и рискуешь потерять все. Не говоря даже о квалифицированных работниках. Даже просто работниках (деньги хотят получать все и побольше, а работать – никто).
Цитата
Groove пишет:
Кстати есть каталог франшиз для малого бизнеса
И франшиза тут нечего не решает (дополнительные расходы).

А деньги вложенные в недвижимость, депозиты в надежных банках и в акции компаний с госучастием как минимум сохранятся. И при этом не надо все свое время (с утра до ночи) гробить на свой бизнес, когда тебе вставляют палки в колеса, а если пойдет бизнес, то постараются отобрать
 
Сейчас не только частному инвестору не куда деньги вкладывать. Все активы сверхдорогие. Собственный бизнес в нынешней экономической ситуации и избыточном адинистративном давлении убыточен. Неужели это во всем мире?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста