Куда вложить деньги частному инвестору ?

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Куда вложить деньги частному инвестору ?, Куда вложить деньги частному инвестору ? Пусть это не миллионы, а тысяч 20 -100 долл. которые висят на депозите и приносят проценты.
 
Благополучно получилось инвестировать в акции американской компании.
 
Интересно узнать в какие? Насколько удачно? Думаете следует продолжать? Поделитесь своими соображениями , пожалуйста.

Мне кажется перед тем, как решать в нынешней сложной ситуации вкладывать в какие-то активы, следует посмотреть на реакцию рынков на решение ФРС. Вроде все ожидают повышения процентных ставок и всё уже в рынке. С другой стороны сейчас в мире очень и очень много свободной ликвидности, так что решение ФРС может спровоцировать непредсказуемые последствия. Следует также отметить, что многие экономисты указывают на дефляционный фон мировой экономики и его влияние на американскую экономику (см. например комментарий ФРС к своему решению в сентябре). А также в этих условиях повышение процентной ставки ФРС может оказать влияние на глобальную ситуацию.
Изменено: ммвб - 15.12.2015 12:02:09
 
Сегодня фьючерсы на американские индексы акций поднялись, как и азиатские биржы, поскольку некоторые инвесторы покупали подешевевшие акции. Ранее гособлигации в Японии и Китае поднялись, из-за опасение касательно глобального роста.

Сейчас динамика глобальных рынках идёт к худшем показателям в начале года, за всю существующею статистику. На рынке существует сильное опасение, что Китай не сможет удержать свои рынки акций и проблемы в его экономике распространятся по всему миру. Если учесть роль которую играет Китай в глобальной экономики, опасения вполне разумные.
 
Чтобы не прогадать , то в свое дело . Самому стать инвестором для своего же бизнеса. Я когда то так и сделал . Конечно все было непросто и решиться было сложно , но дела пошли в гору. Моему "детищу" уже 10 лет и дела идут неплохо. После последнего расширения появилась острая необходимость провести оптимизацию. Нужно наладить процессы управления персоналом и конечно бухгалтерию.
 
Каждый зарабатывает так, как может . И если это успешно, так почему бы и нет. Я пробовал себя в разных сферах. У меня была цель - сколотить стартовый капитал для воплощения моей идеи. Сейчас все в процессе , договариваюсь по поводу офиса. Планы грандиозные, надеюсь что все получится
Изменено: Jachareni - 28.01.2016 10:03:19
 
Несколько раз инвестировал через Город денег. Впервые, помню, вложил 200 тысяч рублей в развитие фирмы по ремонту грузовиков. Заёмщик согласился на ставку 27%. В других проектах ставки получались от 25 до 35%, один раз были 38%, в целом, очень нормальная ставка, даже если учитывать, что комиссия площадки – 1% от суммы инвестиции.
 
66% серебра в мире добывается при добычи неблагородных металлов. Слабый спрос со стороны Китая в этом году приводит к понижению объёмов производства меди, цинка и свинца. В результате впервые за десять лет объёмы производства серебра падают, цена соответственно растёт. Если вы верите, что трудности Китая продолжатся покупаете серебро. Цены прибавили 15% с начала года. Но у серебра очень плохая репутация, как инструмента для инвестиций, из-за крайне волатильных цен.
 
Согласно аналитикам банка "Barclays" существует риск, что цены на сырьё и в частности нефть и медь упадут. Они недавно поднялись с самой низкой точки за 25 лет в январе, но поскольку фундаментальные показатели не поддерживают это повышение цен, а большинство позиций открыты на краткосрочную перспективу, существует риск, что может произойти резкое снижение цен. Особенно поскольку сырьё было одним из редких классов активов, который рост в цене в первом квартале этого года, инвесторы могут зафиксировать прибыль.
Изменено: эксперт - 29.03.2016 15:39:18
 
На фоне неудачных переговоров о заморозке добычи нефти в Дохе, цена на "чёрное золото" упала на 4%, а стоимость меди на 0,3%. Эксперты считают, что последствиями дешевеющей нефти может стать и изменение спроса на металлы в развивающихся странах. Опасения аналитиков банка "Barclays" оказались оправданными.
Изменено: эксперт - 18.04.2016 10:32:53
 
Последнее время на мировых финансовых рынках был высокий уровень волатильности, но низкие объёмы торгов. Высокая неопределённость на рынках акций, валют и облигаций привела к тому, что на рынках остались только самые смелые трейдеры. Несмотря на недавний рост американских акций объём торгов по "S&P 500" упал на 23%. Спекулятивные вложения по валютам, также упали до самого низкого уровня за последние 2 года, в то время как средний дневной объём среди дилеров по бумагам американского казначейства близок к самому низкому показателю за последние 7 лет. Беспокойство по поводу перспектив США, Европы и Китая, а также смешанные сигналы от центральных банков по всему миру привели к тому, что швейцарский банк UBS называет "парализующей волатильностью". С другой стороны новые нормы регулирования введённые после финансового кризиса (акт Dodd-Frank и Basel III) привели к тому, что банки вынуждены брать на себя меньше рисков особенно в финансовых инструментах с фиксированной доходностью. Автоматизированные трейдеры заняли образовавшийся вакуум, но некоторые считают, что они только увеличивают уровень волатильности. "Goldman Sachs" например уволил около 10% всех сотрудников в операциях, связанных с финансовыми инструментами с фиксированной доходностью. Объём торгов по бумагам американского казначейства, рынка, который считался самым глубоким и безопасным на всей планете, зарегистрировал падение объёмов до уровня чуть выше минимума зарегистрированного в декабре 2009 года. На рынках валют, после рекордного уровня фьючерсных контрактов трейдеры понизили объём позиций по доллару против основных валют до самого низкого уровня с 2014 года, из-за очень высокого уровня волатильности. Рынки стали более турбулентными и менее ликвидными.
Изменено: Bloomberg - 27.05.2016 10:45:15
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста