Почему люди подчиняются?

Страницы: Пред. 1 2
Почему люди подчиняются?
 
Любой человек подчиняется кому либо или чему либо.  Это даже не закон, а может и можно назвать законом взаимодействия людей.  В любом случае ВСЕ находятся в подчинении….или кто поспорит со мной? ::)
 
Я с Вами полностью согласна. Но у меня возникает еще два вопроса: Кого легче подчинить толпу или одного человека? И каким образом это можно сделать? ::)
 
Если не в философском смысле, а в практическом...

Электрический ток, согласно закона Ома, всегда идет по пути наименьшего сопротивления.

Точно также данный путь выбирает большинство живых организмов в своей жизнедеятельности.

Люди подчиняются, потому что так проще. Не нужно брать на себя ответственность.

Это вовсе не означает, что те, кто подчиняются - безответственные люди ))))

Я больше любят подчиняться. Хорошо выполнять свой участок работы. Потому что так спокойнее. Потому что можно расслабиться. И ни о чем не думать. Не переживать. Но по жизни я часто бывают "у руля". Потому что очень мало таких людей, кому бы я стала подчиняться. А мне обычно готовы подчиняться. Потому что я готова брать на себя ответственность за результат на все 100%.
***

Подчинить толпу или человека - примерно одинаково по сложности. Просто методы разные.
 
Цитата

Подчинить толпу или человека - примерно одинаково по сложности. Просто методы разные.

А какие существуют методы для подчинения, например, одного человека?
Спасибо.
 
А что подразумевается под "подчинением"? )

Грубо говоря, кнут и пряник )

Если я хочу, чтобы человек выполнял мои распоряжения, я могу:
1. угрожать ему. для этого у меня должен быть ресурс. например, пистолет. или власть. например, я директор. в случае, если человек не выполняет распоряжения, я могу его уволить. если человек заинтересован в работе, он будет подчиняться.

2. мотивировать и заинтересовывать его на выполнение какие-то действий.

более конкреный ответ будет, если будет более конкретный вопрос ) кого (и зачем) вы хотите подчинить? ))))

 
:)
 
В принципе у меня нет конкретной задачи, просто хочется узнать тонкости управления :)
 
к сожалению, мне сложно ответить на такой вопрос )
здесь на форуме немало умных людей, возможно смогут сформулировать )
 
я полагаю, что это связано с воспитанием. Мы, довольно часто , воспитываем детей в рабском духе - этого нельзя, это не так, не трогай и т.д. Японцы позволяют детям до 6-ти лет делать все, что ему хочется. Но, после 6-ти- исе. Учеба и все, что ему сопутствует, и никаких детских шалостей. Мне кажется, что причина в этом. Но, в то же время, работники (наемные) относятся к выполнению своих обязательств очень ответственно. Это феноминально. Мы  в советское время так не относились к своей работе, как это имеет место практически во всех южно-азиатских странах. Почему? 
 
С этим нельзя поспорить, так что же, в большей степени наш народ привык подчиняться потому что нас так воспитали? или может мы просто хотим подчиняться, нам так удобнее? Почему более 90% доходов в мире получает примерно 1% населения? Как они овладели искусством управлять?  ???
Страницы: Пред. 1 2

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста