Как сформировать команду под конкретный проект?

Страницы: 1
Как сформировать команду под конкретный проект?
 
Здравствуйте!
Мне нужно сформировать команду под конкретный проект (т.е. небольшое дело, которое нужно начать с апреля и закончить к октябрю). Пока что нас двое: инвестор и я. Ту область, в которой мы собираемся этот проект выполнять, я знаю очень хорошо.
Но у меня возникает вопрос по поводу организации компанды: я никогда этим не занималась. На что обратить внимание и с чего начать?
 
У Вас очень широкий вопрос. Во-первых, нужно знать, какую литературу по данному вопросу Вы уже прочитали - чтобы не повторяться. Очень много книг по управлению проектами - в них обязательно есть глава, посвященная теме команды.
Могу порекомендовать также статью  "Проектные команды в управлении проектами" Лачининой Т.А. ("Менеджмент в России и за рубежом" 2-2009) - мне статья очень помогла, когда я писал дипломник.

А Вас я могу поздравить: Вы носите теперь гордое имя менеджера проекта.
 
  Мало высказываюсь,когда меня не спрашивают.
Но ваш вопрос показался интересным.
Во первых. Если у вас есть дар руководителя и организатора, то вам нужны специалисты, которых вы должны увлечь той идеей, которой вы пропитались.
Если же вы сами специалист в той области,в которой хотите предпринять и добиться успеха, то вы должны найти организатора и других специалистов в соответствии с их задачами.
Во вторых. Необходимо дать задачу каждому из участников вашей команды и заинтересовать их.
Здесь могут быть применены различные средства как материальные,так и психологические и другие.
В третьих. Определить время выполнения этого задания.
Возможно установить штрафные санкции, это не всегда эффективно.
В принципе,для начала,достаточно.
 
Команду нужно воспитывать с нуля.... это 100%
Страницы: 1
Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста