Помогите плиз решить задачи по НДС!!!

Страницы: 1
Помогите плиз решить задачи по НДС!!!
 
Задача 1.
Организация в марте текущего 200...года приобрела для производственных нужд материалы и оплатила денежные средства на сумму 220 тыс.руб., включая НДС; приобрела товары для перепродажи на сумму 440 тыс.руб., включая НДС, передав продавцу собственный вексель со сроком погашения в мае 200...года.
Определить сумму налоговых вычетов по НДС, на которые организация имеет право в марте 200...года.

Задача 2.
Фирма 2 по договору 1 приобрела товар у фирмы 1. Оплата не произведена. Фирма 1 приобрела товар у фирмы 3 по договору 2. Оплата не произведена. Фирма 1 уступает право требования к фирме 2 фирме 3 (договор 3).
В какой момент фирма 3 должна начислить НДС по реализации товара?

Задача 3.
Организация - комиссионер реализует товары комитента с участием в расчетах. Размер комиссионного вознаграждения - 5%. В отчетном периоде получено на расчетный счет денежные средства за реализуемую со склада комитента продукцию тяжелого машиностроения на сумму 600 тыс.руб.
Материальные затраты, связанные с реализацией продукции и подтвержденные счетами - фактурами. составити 122 тыс.руб.
Закуплено в магазине канцелярских товаров по накладным за наличный расчет на сумму 34 тыс.руб. Рассчитать НДС, подлежащий уплате в бюджет за отчетный период.
 
Задача №1 При условии что общая сумма по накладным на поступления товаров и материалов действительно 660 000 то НДС к зачету 100677,97. НДС по поступившим товарам, материалам и услугам принимается в момент получения накладных и актов. От оплаты не зависит, за исключением основных средств, там по-другому.
Задача №2 В момент оформления ТОРГ-12(подписанного покупателем)
Задача№3 Нужны дополнительные цифры.
 
Cпасибо огромнейшее!!!
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста