помогите решить задачу: операционный рычаг

Страницы: 1
помогите решить задачу: операционный рычаг
 
Цена товара 240 р. Переменные затраты на единицу объема продаж 160 р., общие постоянные затраты 300 тыс. р. Объем продаж за рассматриваемый период 16000 единиц товара. Спрос неограничен. Определить операционный рычаг, сделать выводы и предложения.

 
Я никогда не пойму в чем сложность в подставлении чисел в формулу:

Операционный рычаг - отношение вклада на покрытие постоянных затрат к величине прибыли. Вклад на покрытие постоянных затрат = разность выручки от реализации продукции и переменных затрат на производство этой продукции.

=(240*16000-160*16000)/(240*16000-160*16000-300000)
Сколько получится посчитайте самостоятельно
 
Здравствуйте
Догадываюсь, что буду задавать очень тупые вопросы. Но с экономикой я знакома от силы неделю. А мне очень надо решить пару задач. Помогите кто может.

1)Рассчитать рентабельность продукции, если цена единицы товара равна 100 руб, выручка равна 75000 руб, постоянные затраты - 30000 руб, а средние переменные издержки - 35 руб.

2)Старушка снимает дачу за 3000 руб за лето. Хозяйка дачи предлагает её купить. За какую максимальную цену старушка согласиться купить эту дачу, если она хранит деньги в банке под 15% годовых?

3)Спрос и предложение на отечественном рынке некоторого товара описываются при помощи аналитических зависимостей
Qd=400/p и Qs=-20+20p
Мировая цена на даную продукцию установилась на уровне 8 ден.ед. за изделие.
Сколько составит стоимостный объём экспорта страны в условиях свободной торговли(с нулевыми транспортными расходами)?
 
to Крис.
Помогу - maximtr@yandex.ru
 
Здраствуйте! Помогите мне решить задачу, операционный рычаг.
ОПЕРАЦИОННЫЙ РЫЧАГ В МОНОБИЗНЕСЕ

Фирма производит и продает товар, основная информация по которому следующая.
Объем продаж - 90 тыс.шт. в год.
Цена - 25700 руб./шт.
Средние переменные расходы - 18000 руб./шт.
Постоянные расходы - 380 млн.руб. в год.
1. Рассчитать прибыль, порог рентабельности, запас финансовой прочности, силу воздействия операционного рычага.
2. Оценить 10-процентное увеличение цены:
а) как изменится результат (прибыль)?
б) на сколько можно сократить объем реализации продукции без потери прибыли?
3. Оценить 10-процентное уменьшение постоянных расходов:
а) как изменится результат (прибыль)?
б) на сколько можно сократить объем реализации продукции без потери прибыли?
4. Подобрать (рассчитать) три различных комбинации постоянных расходов и средних переменных расходов, при которых фирма будет работать с одинаковой прибылью. Цены и объемы продаж базовые. Проанализировать эти три ситуации с точки зрения финансовой устойчивости и уровня делового риска, связанного с возможными колебаниями спроса. При этом:
а)построить графики доходов и расходов (в одном масштабе)
б)рассчитать пороги рентабельности, запасы финансовой прочности, силу операционного рычага

 
все доступно и просто про операционный рычаг
http://www.finances-analysis.ru/financial-maths/operating-leverage.htm
 
Помогите решить задачу по менеджменту. Вы сотрудник отдела маркетинга предприятия, которое производит аудио, компакт-диски. Какой этап ЖЦТ переживает товар? Обоснуйте ответ. Мероприятия по стимулированию сбыта.
Изменено: мила шмакова - 02.01.2014 21:41:49
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста