Размещение задач на форуме

Страницы: 1
Размещение задач на форуме
 
Дорогие друзья-студенты!
На то преподаватели и задают студентам задачи, чтобы последние с помощью них совершенствовали и проверяли свои знания. Над любой задачей необходимо сначала подумать, а уже потом просить помощи в решении – иначе готовый ответ Вам ничего не даст!  В связи с этим в правила форума внесена следующая поправка.
Если Вы хотите получить <b>помощь в решении задачи</b> на форуме, то Вам необходимо соблюсти следующие <b>условия</b>:
1. Вместе с условием задачи обязательно также размещайте <b>Ваше видение</b> того, как она должна быть решена! Вы можете выложить ваше собственное решение полностью - для комментариев форумчан о его правильности (для тех, кто сомневается в правильности своего решения); либо можно представить наброски решения, указав на те части задачи, которые вызывают у вас сложности.
Помните, что зарегистрированные пользователи могут прикреплять к своему сообщению файлы (xls,.doc, jpg), которые могут добавить наглядности. Однако злоупотреблять ими не стоит – далеко не все открывают незнакомые файлы из интернет.
2. Тема топика должна соответствовать теме задачи (Названия типа «Помогите решить задачу!» недопустимы)
<b>При несоблюдении</b> данного правила размещенная Вами задача может рассматриваться <b>как спам</b> и на усмотрение модератора может быть удалена.

Ниже приведены примеры, как можно размещать задачи.

Пример 1. (если задача у вас не решается)

Задача по расчету внутренней нормы рентабельности на вложение
Добрый день!
Пытаюсь решить задачу, но возникли сложности.
Дано: Исходное вложение в оборудование – 1000 долларов США. Ожидается, что на исходе второго года оно принесет доход 1600 долларов. Вопрос: Какова внутренняя норма рентабельности?
Я нашла в учебнике, что подобные задачи решаются «путем нахождения ставки дисконта по проекту, которая дает чистую дисконтную стоимость, равную нулю». Однако это определение звучит несколько странно и не подходит ни под одну формулу. Пожалуйста, помогите с решением или хотя бы подобрать соответствующую формулу!
Заранее спасибо.

Пример 2. (если вы нашли какое-то решение, но сомневаетесь в его правильности)

Задача по расчету внутренней нормы рентабельности на вложение
Добрый день!
Пытаюсь решить задачу, но возникли сложности.
Дано: Исходное вложение в оборудование – 1000 долларов США. Ожидается, что на исходе второго года оно принесет доход 1600 долларов. Вопрос: Какова внутренняя норма рентабельности?
Решение: Не  знаю, какую именно форму использовать для решения задачи. Самой подходящей мне кажется формула:
Ao=An/(1+r/100), где
Ao – сумма, вложенная сейчас, An – стоимость инвестиции через n лет, r – внутренняя норма рентабельности.
При подстановке  известных по условию значений рентабельность будет составлять 26,5%.
То ли я  нашел, что спрашивалось в задаче? Если да – правильно ли я подсчитал ответ?

<b>Успехов в обучении!</b>
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста