Много коротких записей в трудовой. Что делать?

Страницы: 1
Много коротких записей в трудовой. Что делать?
 
В свое время сменил несколько мест работы, разных по профилю и по продолжительности. Не потому, что я такой непостоянный - времена были тяжелые, а семью кормить надо.Сейчас же при попытке тркдоустроится, вижу кислые мины молодых кадровиков, которые даже не интересуются профессиональными навыками, а просто отказывают, видя количество записей. Что делать? Я без работы уже 6 месяцев. Может быть выкинуть старую трудовую к чертям собачьим и завести новую? Возможно такое? И как, в этом случае объяснить отсутствие старой трудовой книжки? Заранее благодарен за ответы.
 
Ксандр, для Вашего шестимесячного поиска работы могут быть и другие причины, не те, о которых Вы думаете, например, недостаточно опыта, нет образования, не тот стиль поведения на собеседовании и т.д.
Хотя да, бытует мнение, что если человек несколько раз в год меняет работу по собственному желанию, то это не есть хорошо. Но всегда, свою частую смену работы можно объяснить (организация развалилась, перестали платить зарплату, т.е. реальную причину), для многих кадровых специалистов этого будет достаточно.
Может быть Вам стоит еще раз просмотреть свое резюме? Часто бывает, что соискатели данный документ оформляют как попало, поэтому оно отправляется в корзину.

"И как, в этом случае объяснить отсутствие старой трудовой книжки?"
Если Вы выкинете трудовую книжку, как Вы докажете свой опыт работы? Или в ней небольшой срок?
 
Цитата
Сейчас же при попытке тркдоустроится, вижу кислые мины молодых кадровиков, которые даже не интересуются профессиональными навыками, а просто отказывают, видя количество записей. ремонт стиральных машин

Может эти кадровики не понимают, что человеку нравится менять место работы?)
 
Почему бы и нет ?
 
В некоторых организациях даже не смотрят на записи, если уж слишком работники нужны. Да и вообще мне кажется человек имеет право выбирать для себя подходящую работу и зарплату, я вот как-то один раз столкнулась с тем что задерживают зарплату, не стала задерживаться на этой работе, сменила, тем более что есть много мест где можно работать и исправно получать деньги. Я сейчас даже приловчилась подрабатывать дома играя на деньги в клубе Эльдорадо здесь , так что считаю что каждый труд должен быть справедливо оплачен.
Изменено: Linnka - 21.03.2018 11:38:09
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста