Проверка с военкомата???

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Проверка с военкомата???
 
Ирисочка, Норд, скиньте мне тоже информацию на почту kalinina_elena@bk.ru  У меня тоже проверка  :o :'( Не могу найти инфы про переписку с военкоматами... Помогите плиззззз
 
Норд, Ирисоча, можно ли мне прислать инфу. А то я вообще первый раз слышу про такую проверку.
 
Цитата

Норд, Ирисоча, можно ли мне прислать инфу. А то я вообще первый раз слышу про такую проверку.

мой ящик vidyevo@newmail.ru
заранее спасибо
 
И мне, пожалуйста kuznetsova@zeppelinpm.ru
 
Здравствуйте. Насколько я знаю там и штраф-то 300 руб. Максимум 1500 руб. Так что не сильно переживайте. Видимо первый раз все-равно что-нибудь найдут.
Я веду военный учет,отчеты посылаю по почте. Вкладываю конверт с обратным адресом, чтобы прислали второй экз. с отметкой. Вот и вся корреспонденция. Правда, как только начала вести- сразу же моих "стариков" (вплоть до 50 лет) стали призывать на сборы..  >:(
Но все-таки не на всех надо подавать. На совместителей и студентов не надо. Это уже хорошо. У меня сезонники. Такие вот дела.
И если можно, то пришлите и мне формы из военкомата, всегда интересно, чем они отличаются.
Спасибо. Наталья.
Мой адрес:ZnataP@mail.
 
Ой-йой-йой... Ирисочка, миленькая, и мне :-*
marchenkoa_83@mail.ru
 
И мне! Если не опаздала...
lenshved@yandex.ru
 
а в военкомат зайти страшно и все получить из первых рук :D
 
И мне, пожалуйста!!! хоть посмотреть чего хотят KATERINA-123@MAIL.RU
 
Вот инструкция, на основании которой действуют военкоматы


ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ИНСТРУКЦИЯ
по ведению воинского учета в организациях

г. Москва  - 2000 г.

Настоящая инструкция разработана в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами 1996 года N 61-ФЗ “Об обороне”, 1998 года N 53-ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”,  1997 года  N 31-ФЗ  “О мобилизаци-онной подготовке и мобилизации в Российской Федерации” и постановлением Прави-тельства Российской Федерации от 25 декабря 1998 года N 1541 “Об утверждении По-ложения о воинском учете” в целях оказания помощи организациям, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности  (далее именуются – организа-ции), в ведении воинского учета.
В инструкции приведены  основные положения ведения воинского учета граждан Российской Федерации (далее именуются - граждане) в организациях.

I. Общие положения
Под  воинским учетом в Российской Федерации понимается государственная система учета и анализа  имеющихся в стране призывных и мобилизационных людских ресурсов.
Воинский учет должен  осуществляться постоянно и охватывать граждан, пребы-вающих в запасе, и граждан, подлежащих призыву на военную службу.
Функционирование системы  воинского  учета в Российской Федерации обеспе-чивается Министерством обороны Российской  Федерации, Министерством внутренних дел Российской Федерации, Службой внешней разведки Российской Федерации, орга-нами Федеральной службы безопасности Российской Федерации, органами  исполни-тельной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями независимо от организационно-правовой формы.
Основными требованиями, предъявляемыми к воинскому учету, являются полно-та и достоверность данных, характеризующих состояние призывных и мобилизацион-ных людских ресурсов.
Координацию работы по ведению воинского учета граждан  в организациях   осуществляет Генеральный штаб Вооруженных Сил Российской Федерации.
Плановые проверки организаций по вопросам ведения воинского учета осуществ-ляют военные комиссариаты совместно с ответственными за военно-учетную работу должностными лицами органов исполнительной власти субъектов Российской Федера-ции и органов местного самоуправления.
Граждане и должностные лица, виновные в невыполнении обязанностей по воин-скому учету, установленных Федеральным законом “О воинской обязанности и военной службе”,  несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Феде-рации.

Основными целями и задачами воинского учета являются:
обеспечение исполнения гражданами воинской обязанности, установленной фе-деральными законами "Об обороне",  "О воинской обязанности и военной службе", "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Рос¬сийской Федерации";
документальное отражение сведений воинского учета о гражданах, состоящих на воинском учете.

Воинскому учету подлежат граждане:
- мужского  пола,  годные  по состоянию здоровья к военной службе.. Первона-чальная постановка граждан мужского пола на воинский учет осуществляется с 1 января по 31 марта в год достижения ими 17 лет комиссией по постановке граждан на воинский учет;
-  женского  пола, годные по состоянию здоровья к военной службе, после полу-чения ими военно-учетной специальности. Перечень  специальностей, при  наличии ко-торых граждане женского пола подлежат постановке на воинский учет, определен в приложении к Положению о воинском учете.

Не подлежат воинскому учету граждане -
-  освобожденные от исполнения воинской обязанности;
- проходящие военную службу или альтернативную гражданскую службу;
- отбывающие наказание в виде лишения свободы;
- женского пола, не имеющие военно-учетной специальности;
- постоянно проживающие за пределами Российской Федерации.
(Федеральный закон “О воинской обязанности и военной службе” статья 8, пункт 1):

Воинский учет подразделяется  на общий и специальный.  На общем  воинском учете состоят граждане,  которые не забронированы за организациями на период моби-лизации и на военное время.  На специальном воинском учете состоят граждане, кото-рые в установленном порядке бронируются*  за организациями на период мобилизации и на военное время.
Обязанности граждан по воинскому учету изложены в Федеральном законе от 28 марта 1998 года “О воинской обязанности и военной службе” и в “Положении о воин-ском учете”,  утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 25 декабря 1998 года № 1541. (приложение № 1)
Лицам, подлежащим призыву на военную службу, военными комиссариатами вы-даются удостоверения граждан, подлежащих призыву на военную службу, а гражда-нам, пребывающим в запасе,  военные билеты (временные удостоверения, выданные взамен военных билетов).
Граждане, пребывающие  в  запасе,  и  достигшие предельного возраста пребыва-ния в запасе или признанные в установленном федеральным законом "О воинской обя-занности и военной службе" порядке не годными к военной службе по  состоянию  здо-ровья,  переводятся военным комиссариатом, либо должностным лицом иного органа, осуществляющего воинский учет, в отставку и снимаются с воинского учета.

II. Основные положения по ведению   воинского учета в организациях

Для ведения воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе,  на
основании  Положения  о  воинском   учете, в организациях  должны   содер-жаться   специальные работники исходя из следующих норм:
при  наличии на воинском учете от 500 до 2000 граждан- 1 освобожденный ра-ботник,  от 2000 до 4000  граждан - 2  освобожденных     работника,  от  4000 до 7000 граждан
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.