Прием на работу после службы в армии

Страницы: Пред. 1 2 3
Прием на работу после службы в армии
 
Здравствуйте Ответе пожалуйста Я служил в ВВ МВД охрана важного государственного объекта, нас там пугали что после окончания службы мы будем вроде как не "выездные"- не сможем выехать за границу в течение 3 лет. Скажите это правда? В военном билете есть допуск в ЗАТО. Смогу ли я получить загранпаспорт?
 
Добрый день всем! Прошу специалистов помочь мне: в военном билете стоит две записи: служба с 01.07.05 по 15.05.09 и с 15.05.09 по 16.06.11. стоит ли мне в трудовую вносить оба эти временнЫх промежутка или можно написать итого с 01.07.05 по 16.06.11? Если можно, на основании каких НПА. Благодарю.
 
Думаю, ничего страшного не будет, если Вы укажите сдвоенный период, т.к. даты идут подряд, т.е. не прерываются.
НПА на этот счет не существует, а по записям о военной службе есть только Правила ведения и хранения трудовых книжек...,утв. Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225.
 
abc,

Спасибо за ответ. Оказывается, сразу после мед комиссии была и призывная. Там сказали, что я освобождаюсь от службы в российской армии и все что осталось, это получить военный билет :  Кстати, я не предоставлял им каких-л подлинников. Только перевод ксерокопии справки об окончании израильсикой службы с апостилем.
 
Уволился с работы в связи с призывом в ВС РФ из ОАО "РЖД", в армии подписал конракт, после разорвал контракт в ВС РФ, сейчас захотел после армии восстановиться в ОАО "РЖД" на бывшее место работы и получить подъёмное пособие по закону, мне отвечают, то, что мест нет. Пожалуйста подскажите как поступить?
 
Kostya, Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", ст. 23, п.5:
Гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей устанавливаются следующие дополнительные права на трудоустройство и социальное обеспечение:

- сохранение в течение трех месяцев после увольнения с военной службы за гражданами, работавшими до призыва (поступления) на военную службу в государственных организациях, права на поступление на работу в те же организации, а за проходившими военную службу по призыву - также права на должность не ниже занимаемой до призыва на военную службу.
Страницы: Пред. 1 2 3