Прием на период декретного и последующих отпусков

Страницы: 1
Прием на период декретного и последующих отпусков
 
Коллеги, прошу Вашего внимания и помощи. Ситуация такая: на период  отпуска по беременности и родам и п.о. основного работника руководство желает принять другого работника, но снизив на порядок уровень должности (путем изменения штатного расписания). Возможно ли это и какими нормами руководствоваться?  ???
 
Нет, вы не можете это сделать.
Вы можете внести изменения в штатное расписание, но штатную единицу, находящуюся в отпуске декретной, ни ее должность вы трогать не можете
 
Спасибо за быстрый ответ. Мое мнение аналогично Вашему. Но пока я была в отпуске, нашим руководством был изобретен приказ со следующей формулировкой:
"Вывести должность ведущего специалиста и ввести должность специалиста с окладом согласно штатного расписания:
В отделе кадров:
- на период декретного отпуска и последующих отпусков ведущего специалиста Ф.И.О".
И соответственно уже принят новый специалист. Что мне дальше с этим делать? Я полагаю, что существуют риски с новым специалистом в части обоснования срочности договора.
 
Цитата

пока я была в отпуске, нашим руководством был изобретен приказ со следующей формулировкой:
"Вывести должность ведущего специалиста и ввести должность специалиста с окладом согласно штатного расписания:
В отделе кадров:
- на период декретного отпуска и последующих отпусков ведущего специалиста Ф.И.О".
И соответственно уже принят новый специалист. Что мне дальше с этим делать? Я полагаю, что существуют риски с новым специалистом в части обоснования срочности договора.



Время прошло, теперь напишите как Вы поступили в этом случае.

а я напишу как надо было чтобы правильно.
1. Приказ "о внесении изменений в приказ № от"":
п. № 1 исключить (о выведении из ШР должности ведущего специалиста).
пункт №2 изложить в следующей редакции - на период декретного отпуска ведущего специалиста ФИО ввести должность  специалиста. (исключить слова - "и последующих отпусков", так как это предполагает переодические прием-увольнение)

2. основанием для расторжения договора является текст самого договора и текст приказа о приеме на работу (в обоих должно быть условие срочности договора на период декретного отпуска).
если в договорах условия срочности нет то увольнение возможно только по соглашению сторон либо по собственному желанию.

Интересно, чем Ваша история закончилась, ?
 
Подскажите по такому вопросу:
В детский сад на время  декретного опуска принимают на работу педагога, за время ее работы она уходит в декрет, предоставляется ли этой девушке все выплаты по беременности и родам и по уходу за ребенком не смотря на то, что она сама принята на работу на место другой сотрудницы находящейся на этот момент в отпуске по уходу за ребенком
Заранее благодарен Григорий
 
Цитата

Подскажите по такому вопросу:
предоставляется ли этой девушке все выплаты по беременности и родам и по уходу за ребенком не смотря на то, что она сама принята на работу на место другой сотрудницы находящейся на этот момент в отпуске по уходу за ребенком
Заранее благодарен Григорий


да, все льготы предоставляются.
 
Цитата

пункт №2 изложить в следующей редакции - на период декретного отпуска ведущего специалиста ФИО ввести должность  специалиста. (исключить слова - "и последующих отпусков", так как это предполагает переодические прием-увольнение)


Скажите, а на период отпуска по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком нельзя заключить срочный ТД?
 
Цитата

Скажите, а на период отпуска по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком нельзя заключить срочный ТД?

Можно.
Страницы: 1