Принимаю человека на 4 дня в месяц.

Страницы: 1
Принимаю человека на 4 дня в месяц.
 
Уважаемые коллеги!
В штатном з/п специалиста - 20000 руб. В данный момент такой специалист нужен не на полный рабочий месяц, а на 4-5 дней в месяц (по совместительству).
Как бы вы отобразили эти условия в трудовом договоре. Также в табеле нужно видеть только отработанные дни (на случай отпуска-больничного).
Просто ставить отпуск без сохранения з/п??? Или есть другие способы???
Спасибо.  :)
 
всего 5 дней в месяц?
в ТД прописываете, что сотруднику устанавливается режим неполного рабочего времени с продолжительностью рабочей недели 8 часов (или не более 8 часов).
Соответственно, в пункте оплата труда указываете полный оклад, предусмотренный для данной должности, с указанием, что он выплачивается пропорционально отработанному времени.
В табеле указываете только те дни, который будут для работника рабочими, остальные - пустые.
Если он еще и по совместительству, не забудьте прописать это в ТД и приказе.
 
Я бы просто спросила у руководителя сколько должен получать данный работник денег в месяц. Если не скажут - попросила бы рассчитать бухгалтерию - сколько должен получать работник исходя из ваших треований, если он будет работать только 5 дней в месяц. А потом прикинула бы сколько это ставки 0,33 или 0,1 или 0,15 или там еще сколько нибудь - смотря какая цифра будет нужна. Ну например грубо считаю: сентябрь 2009 года = норма дней 22. Значит 20000 - это за 22 дня, тогда по пропорции рассчитаем сколько получит за 5 дней: 20000х5/22= 4545 руб.(за 5 дней).
Теперь посчитаем сколько это ставки: если 20000- 1 ставка, то 4545 руб. - это х ставки. 4545х1/20000=0,22725 ставки. Грубо 0,23 ставки. Вот я бы и приняла этого работника на 0,23 ставки. Так же и время работы можно высчитать....Это по -моему попроще, чем объяснение, которое выше.
 
хотя... лучше сделать так,как написано выше, если вам надо все чтобы совсем тип топ было. (про время работы - фактическое я попозже прочитала). Хотя я бы ставила в табеле каждый день. А если бы заболел работник,или ушел в отпуск ставила бы соответственно это в табеле. Почему не хоите каждый день ставить по 0,23 ставки?  Просто это себе же проще, абель астоматически можно заводить. А на неполную рабочую неделю у меня лично программа не выставляет самостоятельно и все приходится забивать вручную. Поэтому и ищу легкие пути...
 
ktkt
как это каждый день проставлять рабочие дни? а если не дай бог что случится с человеком? Как вы будете оформлять - производственная травма или какая? ТК гласит по ФАКТИЧЕСКИ отработанному времени. А как среднесписочную считать будете? Считаю, неправильно проставлять дни
 
Спасибо утешил  А если подорожает через неделю? пешком ходить?
не сочтите за оффтоп, но...
Страницы: 1