работа по совместительству

Страницы: 1 2 След.
работа по совместительству
 
??? Помогите пожалуйста! Я работаю в ООО на 0,75 ставки, по - совместительству в ЧП на 0,25 специалистом по  охране труда (эти места работы располагаются по одному адресу, удобно). Здесь получается у меня 1 ставка. Но это документально. А вообще хожу на работу 2 раза в неделю. Могу ли я  ещё работать по -совместительству в другой организации? Ведь в ТК не ограничено число работ по -совместительству. Если можно, то как со временем (20 час. в нед.). В общей сложности будет перебор часов за месяц. Или в ООО и ЧП уменьшить ставки?
Знаю, что знакомые работают по-совместительству даже в 3-х организациях, но как это выглядит на законном уровне и в табеле рабочего времени? Возможно ли и такое совместительство?      Заранее благодарна.
 
Возможно многое.
Количество ставок ограничено - 1,5 в сумме во все организациях. В табеле указывается отработанное кол-во часов. Но, проверьте чтобы в трудовых договорах с разными фирмами стояло разное рабочее время с учетом времени на дорогу, так как одновременно вы не можете находится по разным адресам.
А еще существуют договора ГПХ, в которых оговариваются объемы и виды выполняемых работ, а в табель рабочее время не попадает. Конечно в этом случае у вас не будет права на отпуск, и больничные не будут оплачиваться.
Что лучше - решать вам.
 
Цитата

Знаю, что знакомые работают по-совместительству даже в 3-х организациях, но как это выглядит на законном уровне и в табеле рабочего времени? Возможно ли и такое совместительство?      



1. Можно вообще не морочиться этим вопросом - часики в табеле в разных организациях никто и никогда не будет вместе складывать и подсчитывать, в РФ не найдется таких людей в принципе, :)

2. Если все же хочется сделать все в соответсвии с буквой ТК, то есть два пути:

а). Прописать в ТД фактический режим работы и оговорить что зарплата платится за месяц в определенной сумме, без привязки к количеству отработанных часов;

б). Установить гибкое рабочее время и указать обязательные часы работы в фирме, а остальное время - на дому (статьи 310-312 ТК)
 
Правильно! Не заморачивайтесь....
Работайте на стольких местах на скольких хотите...
Запись о совместительстве делать в трудовой книжке не обязательно. Отследить что вы работаете в нескольких местах можно по отчислениям........но кому оно надо. Работодателю все это до лампочки, если с работой человек справляется....
 
Здравствуйте По-совместительству работаю по срочному трудовому договору.31 мая  он заканчивается, с 1 сентября по 31 мая заключается новый.
В октябре мне в  декрет

1 Имеют ли право не принять меня с 1 сентября?

2Если примут 1 сентября -  будут ли  оплачивать декрет 70 дней до родов, и 70 - после?

3 могу ли я пойти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 или3-х лет, если договор заканчивается 31 мая 2011-го?  Или рабочее место после 31 мая  не сохранится?
 
Здравствуйте!
Подскажите по такой ситуации.

Уборщица принята в апреле 2010 г. на период отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет по СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ (до 2012 г.).
Она хочет подработать: убирать еще другой участок на период ежегодного отпуска работника.
Вопрос: можно ли ее оформить временно по совместительству на период отпуска ( если она и так оформлена временно по совместительству)??????????.
А то я совсем запуталась :(
 
Очень нужна Ваша помощь!!!!!!!!
 
Маня, может уборщице сделать доп. соглашение на увеличение объема работы (поручить дополнительную работу за дополнительную плату)?
 
Inameneesward ,
имеют право. срок договора закончитлся. наверняка уже заметно, что Вы беременны. если и будет заключен новый договор с 1 сентября, то с июня наверняка уже нет. даже если Вы и будете в отпуске по уходу за ребенком.
а почему Вы так переживаете именно насчет работы по совместительству? у Вас же наверняка есть основное место работы?
 
Маня 1983 , я тоже думаю, что может сделать расширение зоны обслуживания.
Страницы: 1 2 След.