Увольнение и прием в один день

Страницы: 1
Увольнение и прием в один день
 
Ситуация такая: основной работник пошел в учебный отпуск, на время отпуска приняли по срочному ТД девушку. Основной вышел из отпуска и сразу уволился (у нас это нормально, подошел к начальнику, договорился уволиться сразу, а ОК пусть как хочет разбирается). Получилось так, что 1 марта работали оба сотрудника.
Как лучше сделать? Изменить все и уволить основного 27 февраля? Или нового сотрудника не переводить (как я сделала) на постоянное место с 1 марта, а уволить 27.02 и принять 02.03. на постоянное место?
 
Вообще ничего делать не надо. Это же разные работники а не один. Поэтому уже все сделано правильно.


Остается одно единственное дело,: - послать в лес по грибы финика, если он что то начнет говорить про перерасход бюджета.

Впрочем был не точен, финика надо посылать не по грибы, а за подснежниками, :)

А вот досужие размышления про уволить уволить 27.02 и принять 02.03.,  - это как раз для нарушения ТК и причина для судебных тяжб (кому нужна такая бяка?)
 
я что-то не поняла, зачем у вас временный 1 марта вышел на работу- если еще 27го не ясно было о намерениях основного уволиться? если бы основной не увольнялся-все равно этот день вдвоем бы работали? ???
значит финансовая служба готова к такой постановке вопроса ;)
а по сути вопроса-нет ничего страшного в этом с точки зрения кадрового ДП. лучше оформлять как было на самом деле.
 
в ТК прописано, что работник обязан предупредить о своем увольнение не меньше чем за 2 недели.
Слышал что 2 недели можно не отрабатывать, правда ли это?
 
Цитата

в ТК прописано, что работник обязан предупредить о своем увольнение не меньше чем за 2 недели.
Слышал что 2 недели можно не отрабатывать, правда ли это?

recmanual, вот в этой же статье, где Вы прочитали про две недели, еще и написано:
Цитата
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
и еще
Цитата
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
Страницы: 1