Учебный отпуск

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Учебный отпуск
 
Скажите, как мне поступить: Я на 5 курсе института, сейчас у меня началась практика (преддипломная), затем сразу сессия летняя, а потом гос. экз. и защита диплома. Я хочу оформить все эти отпуска (учебные), но иногда выходить на работу (не запустить дела). Я работаю в гос. учреждении (зар. плата - малюсенькая"). Как это будет выглядеть, если я буду приходить, когда захочу?  Или уж лучше не выходить на работу? Я работаю одна на отдел кадров.
 
Учебный отпуск можно использовать и не полностью. В справке-вызове будет указан период, на который работодатель обязан предоставить отпуск. В своем заявлении Вы можете указать периоды отпусков и период, когда будите работать. Это Ваше право.

Например, в справке-вызове у Вас период с 01 мая по 31 июля, а в заявлении вы напишите: предоставить учебный отпуск с 1 мая по 25 мая, с 1 июня по 15 июня и с 5 июля по 28 июля.
 
так делать нельзя - сотруднику нужно предоставить отпуск той продолжительности, которая указана в справке-вызове (приказы Минобразования России от 13.05.03 №2057 (пр-е 2) и от 17.12.02 № 4426 (пр-е 2)
 
Подскажите пожалуйста. У меня 17 декабря 2008 года была защита диплоиной работы в гос. вузе. Никакого учебного отпуска я не брала, только в день защиты диплома, готовилась по ночам, сейчас я его не могу использовать?
 
emmy21, к сожалению не можете. Я так понимаю, Вы уже получили свой диплом, и больше не учитесь в Вузе? А раз так, то и справку-вызов Вам никто не выдаст.
Это не очередной отпуск, это учебный отпуск, который предоставляется учащимся средних и высших учебных заведений.
 
А если я сейчас работаю, учусь на очном отделении, у меня скоро защита диплома - сколько дней я могу взять с сохранением з/п? Я читала, что можно взять отпуск на 4 месяца, но это уже не актуально, т.к. я все это время работала как обычно - с 10 до 7. При этом иногда отпрашивалась в институт, уходя на час раньше, причем работодатель не всегда отпускал и реагировал негативно. Нарушаются ли в этом случае мои права, и как оформить отпуск  на защиту? Мне нужно дня 4...Спасибо :)
 
miss_Gluk, к сожалению, но оплата учебного отпуска Вам не положена. Это следует из статьи 173 ТК РФ: ...Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:...работникам, обучающимся в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования по очной форме обучения, совмещающим учебу с работой...для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц...
Я бы на Вашем месте, попыталась еще раз договориться с работодателем, раз Вам нужно всего 4 дня...И вообще, ведь можно брать отпуск без сохранения з/п, это не так плохо, как конфликтовать с руководитем...
 
Помогите, пожалуйста, разобраться! Я заканчиваю университет и хочу взять отпуск на написание дипломной работы (4мес). Крайняя сессия в октябре, потом ГОСЫ, защита диплома - в декабре. В деканате мне сказали,что дадут этот отпуск с сентября по... т.е. сессия, госы  и защита диплома входят в эти 4 мес. Правильно ли это?
 
Да
 
спасибо  :)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста