Как считать очередной отпуск, если отработала чистых 3 мес, забеременела

Страницы: 1
Как считать очередной отпуск, если отработала чистых 3 мес, забеременела
 
потом были больничные и полный отпуск авансом по ТК РФ до выхода в декрет. На работу не вышла ни на день из-за плохого отношения руководства. Так сказать-тянуло до декрета. Теперь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет до ноября 2011 г. Вопрос-есть ли у меня какие-то дни отпуска, и когда я могу его взять? На работу устроилась 18 янв 2008, 8 апр ушла на больничные, в июле взяла отпуск, родила 4 нояб 2008 г.
 
"из-за плохого отношения руководства" придется опять в декрет уходить, на ежегодном отпуске (после отпуска до 3-х лет) до пенсии не дотянете...
 
не хочу создавать новую тему. Прошу ответить в этой. У сотрудницы остался неиспользованный за 2010 год отпуск в кол-ве 10 дней. Она хочет их взять с 7 по 16 июня с.г. Плюс один день (12 июня) переносится на 17 июня.
Отпуск за 2011 год она хочет взять с 20 июня. Т.е. 18-19 июня, которые выпадают на выходные дни, в отпуск не вносить? Правомерно ли это? Или если отпуск берется сквозной, то выходные также учитываются?
 
Kate-Rina, что у Вас указано в графике отпусков? Или его нет?
 
в графике отпусков на 2011 год стоит месяц - июнь, 28 дней. На отпуск за прошлый год сотрудница писала заявление на имя зам.директора по кадрам о предоставлении ей недогулянного отпуска в кол-ве 10 дней. А в этом году она идет по графику, никаких заявлений не надо. Поэтому я сделала два приказа. Но зам.директора сказал, что если отпуск берется сплошняком, то не важно, за какой он год, не должно быть перерывов, особенно если это выходные дни. Сегодня переделала приказы: с 7 по 17 июня, и с 22 по 30 июня (она взяла снова часть отпуска), т.е. должно быть хотя бы два дня отработанных между двумя отпусками. Правильно ли это?
 
Kate-Rina, если в графике отпусков запланировано 28 к.д. в июне, значит Вы и должны предоставить все 28 дней сплошняком, т.е. с 07 июня по 05 июля.
Для обозначения разного периода стажа работы, дающего право на отпуск, можно печатать один приказ, где период будет "сдвоенный" (но тогда в л/к возможна путаница), можно внести изменения в унифицированную форму, добавив еще одну строчку периода (об этом необходимо издавать приказ) или же делать два приказа, где дни самого отпуска будут идти подряд (у бухгалтерии могут возникнуть вопросы, 28 к.д. будут разделены, в данном случае это не соглашение сторон, предусмотренное ст.125 ТК РФ).
Если ни на что не обращать внимание, то у Вас сейчас два разных отпуска, один на 10 к.д., другой на 9 к.д., и о каждом из них работодатель обязан предупредить работника за 2 недели, да и с "одна из частей отпуска должна быть не менее 14 к.д." не гладко.
А вообще, если работодатель не согласен, он может отказать работнице в "выкидывании" двух выходных дней, т.к. предоставление отпуска в рабочих днях не предусмотрено.
И еще, где Вы взяли про "два дня отработанных между двумя отпусками"?
 
Lilian, "два дня" - это так в одтеле кадров сказали. Но ведь 17 июня - это перенос за 12 июня (административный нерабочий день). 10 дней за 2010 год - с 7 по 16 июня + 1 день (за 12 июня, пятница). Закрыли недогулянный за 2010 год отпуск - верно? 18-19 июня - ее законные выходные. С понедельника, 20 июня она берет очередной отпуск за 2011 год, в кол-ве 11 дней, значит вторая часть отпуска будет больше 14 дней (17) - ТК не нарушаем.
Страницы: 1