право на предоставление отпуска

Страницы: 1
право на предоставление отпуска
 
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации: когда у работника возникает право на отпуск? не на первый отпуск, с этим все ясно (через полгода после устройства на работу), а предоставление последующих отпусков (у нас есть работники, у которых скопился отпуск). Может ли работник уйти в отпуск через 3-4 месяца после выхода из предыдущего отпуска?
 
что предоставление отпуска в удобное для работника время - это не значит, что когда ему стрельнет, тогда вы и обязаны предоставить, а когда составляете график отпусков на год, тогда обязательно учитываете, в первую очередь, пожелания работника. Придумайте какую-то причину, что вы не могли именно с этого дня предоставить отпуск. А зарегистрировать теперь заявление о предоставлении отпуска во входящих датой получения заявления нет возможности, чтобы красиво, без помарок и явного дописывания в журнале? Кроме того, если бы вы предоставили отпуск со 2 сентября, вы бы нарушили ЗУ "Об отпусках", в частности - обязанность работодателя за 3 дня до отпуска перечислить отпускные работнику, что могло, в свою очередь, повлечь перенос отпуска по требованию опять-таки - работника. Что незаблаговременное написание работником заявления о предоставлении отпуска неминуемо повлекло за собой другие нарушения, за которые работник может обратиться в суд. Что самовольное использование отпуска согласно Пленума ВСУ №9 1992 года есть прогулом без уважительных причин, а непредсказуемое поведение работника ставит работодателя буквально "на колени", что приводит к нарушению производственного процесса и совершенно не учитывает интересы предприятия.
 
Имеет ли право работодатель отказать в предоставлении внеочередного отпуска на 2 дня, объясняя это внутренним приказом, согласно которого отпуск предоставляется обязательно включая выходные и рабочие дни в соотношении два к пяти?
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста